За всех никто никогда не скажет, Я могу сказать лично за себя, я много лет
изучаю Библию, поэтому знаю ответы на многие вопросы, исследовала
многие пророчества, все они в согласии с Писанием, поэтому моя вера
основана на точных знаниях, и она не поколебима.
Религия, вера
Что значат слoва из уст человека" Я верю в Бога ?"
"Я ребёнок, и я хочу чтобы кто-то взрослый заботился обо мне" (как вариант)
я тоже верю в Бога, потому что он есть
Сати *
))спасибо, улыбнуло)
Что значат слoва из уст человека" Я верю в Бога ?": Это как для жителя любого государства его законы, правила в нём обязывающий их соблюдать, а здесь религия, вера в неё и её законодательство Библия и Коран, Буддизм, которые поверившего в них соблюдает по воспитанию совести. НЕ вдаваясь в поиски реальной истины.
Просто верит, но как говорится в библии, и черти верят, но делают своё дело.
Верить, это значит соблюдать заповеди. Иначе веры нет как таковой.
"Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его? Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания, а кто-нибудь из вас скажет им: "идите с миром, грейтесь и питайтесь", но не даст им потребного для тела: что пользы?
Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.
Но скажет кто-нибудь: "ты имеешь веру, а я имею дела": покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих. " (с). Понятно?
Чаще всего это говорит о том, что тот человек искренне считает, что его окружают невидимые летающие сверхъестественные существа.
Это значит.... что человек не атеист!
Сати *
а что входит в эти слова. что они включают в себя)))
Как я уже устала от ваших "ответов")) Простите..
Ну, сказать можно много. Вера доказывается делами, так говорит Библия
Верить надо не словами а делами.
Ну типа, не атеист...
"Вера подтверждается делами"
Просто сказав ничего не докажет, поэтому это просто СЛОВА
Сати *
ничего и не надо доказывать" важно ответить что заложено в эти слова))...
Но это только для тех, кто это произносит. Правда, уверена что все такие смолчат))) а это значит ПОБЕДА)))