Религия, вера
Какие части Библии самые ценные?
евангелия, откровение (лично мне больше всего запомнились, особенно Евангелие от Иоанна по духу близко...)
Ценность книги не в ее содержании, а в том, как она на тебя повлияет после ее прочтения !
Нет в ней ничего ценного, а лжи много .
Где говорится о "божественной любви"
Исх. 32:27 "И он сказал им: так говорит Господь, Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро своё, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего."
Матфей 10:34 "Не думайте, что Я пришел принести мир на землю – не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее."
Вт. 13:6-10"Если твои родные призывают тебя поклоняться иным богам …то убей их … побей их камнями до смерти" .
Вт. 17:2-5 «Если найдётся среди тебя … мужчина или женщина, кто … пойдёт и станет служить иным богам, и поклонится им, или солнцу, или луне, или всему воинству небесному… то побей их камнями до смерти» .
Танах
Те ценные, которые римские антихристы не включили в состав Библии, например учение Арии.
Смотря для кого)
Для евреев все части библии ценные, но не для славян.
все.
16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.
(2Тим. 3:16,17)
Ветхий Завет.
Он состоит из многих страниц, им лучше разжигать печку.
Исаия пару мест и в Евангелии пару мест! Еще актуально Откровение пару мест!
Вся Библия ценна. Она Слово Бога!
нагорная проповедь
псалмы и слова пророков
всего одна: «идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет» (Мк. 16:15-16)
От Бытия до Откровения
В Библии, во 2-е Тимофею 3 глава в 16 стихе написано:" Всё Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности."
Все части Библии являются главными. Существует мудрая пословица: человек не зная прошлого, не имеет будущего.
Оглавление. Названы имена реальных пророков.
"Всё Писание вдохновлено Богом и полезно.."
Продать по частям хочешь?