Религия, вера

Как тут некоторые утверждают, что Бог попускает людям в Его поклонении языческие элементы?

Это такое ноу-хау у традиционных религиозников, чтобы оправдать явные косяки их предшественников?
"Язычники, принося свои жертвы, приносят их демонам, а не Богу, а я не хочу, чтобы вы становились сообщниками демонов." (Библия, 1 послание Коринфянам 10:20)

"Так говорит Господь: не учитесь путям язычников и не страшитесь знамений небесных, которых язычники страшатся. Ибо уставы народов - пустота" (Иеремия 10:2,3)
Александра Григорьева
Лучший ответ
Изначально ритуалы поклонения создавались Просветленными исходя из потоков движения энергии.
А потом Просветлённых не стало и люди начали переделывать ритуалы в меру своей испорченности.
И всё это складывается в традиции и укореняется в мозгах.
По факту большая часть ритуалов полностью бесполезны или наоборот имеют негативный результат.
Как пример, движение энергии происходит по часовой стрелке, таким образом Крестный ход также осуществляется по часовой стрелке.
Однако Патриарх Никон провел реформу и изменил направление крестного хода в противоположную сторону и это новшество было принято церковью.
И крестный ход полностью утерял свой изначальный смысл.
Но Христостиан не беспокоит качество и сила духовной энергии, их беспокоит Власть, Деньги, Недвижимость.
Отсюда имеем то, что имеем.
РПЦ строит по 3 Храма в день, а Духовность только падает и спасти дела уже невозможно.
Нужно менять саму систему.
Все зависит от причины
1Кор 8:4: "Итак об употреблении в пищу идоложертвенного мы знаем, что идол в мире ничто, и что нет иного Бога, кроме Единого."

1Кор 8:7: "Но не у всех такое знание: некоторые и доныне с совестью, признающею идолов, едят идоложертвенное как жертвы идольские, и совесть их, будучи немощна, оскверняется."
Елена Дементьева Ну действительно! Так что иконо-идолы - не помеха для служения Богу)))
Вы когда нибудь видели как полицейский попускал преступника через перила моста, чтобы тот дал показания и возможно исправился. Так БОГ ПОПУСКАЕТ ПРЕСТУПНИКАМ ЧТО ИМ СТАНОВИТСЯ НЕВЫГОДНО СОВЕРШАТЬ ПРЕСТУПЛЕНИЯ-СЕБЕ ДОРОЖЕ.
Алибек Митанов
Бог не попускает, а они сами придумывают, и поклоняются так, как Бог не велел.

Бог же эти религии давно отверг, и одобряет тех, кто использует чистое поклонение
Сатана ныне правитель мира сего, а у Бога могут ли быть служители не знающие Библию и не живущие по примеру жизни Иисуса и не признающие законов Священного Писания.
Что вы имеете ввиду, традиционные Церкви в поклонение язычеству?
В поклонении Богу ни сам Иисус, ни его верные ученики никогда не использовали изображений или языческих элементов . Бог — невидимая духовная личность, и никакое изделие человеческих рук не может даже отдалённо его напоминать! (Ис. 46:5). А можно ли использовать изображения так называемых святых и молиться им? Во второй из Десяти заповедей Бог сказал: «Не делай себе никаких идолов, изображений того, что на небе вверху, на земле внизу... Не кланяйся и не служи им» (Исх. 20:4, 5). Для тех, кто хочет угождать Богу, эти слова предельно ясны