Религия, вера
Зачем Иса(мир ему) сделал апостолов своими правоприемниками и почему он это сделал после казни
А зачем Мухамад послушал жену и создал религию ислам.
Иса ..сын Марьям.. ушёл в Кашмир.. где проповедовал и был похоронен... а Иисус ..сын Отца небесного ушёл на небеса и оттуда проповедовал через своих преемников апостолов!

Руслан Эмиров
фейк
Не было таких мероприятий в жизни людей, всё это вымысел сочинителей мифа о рождении и смерти Солнечного Бога .
Не делал - это уже происки властьдержащим
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
Еще до казни.
Луки 22:29 и я заключаю с вами соглашение о Царстве, — как мой Отец заключил соглашение со мной, —
В том, что вместе с Христом будут править люди, видна забота Иеговы. Иисус будет хорошим правителем, ведь он понимает, что значит быть человеком и что значит страдать. Апостол Павел написал, что Иисус может «сочувствовать нашим слабостям» и что он «был испытан во всём, подобно нам» (Евреям 4:15; 5:8). Сто сорок четыре тысячи тоже понимают, что значит быть несовершенными и болеть. Поэтому можно не сомневаться, что Иисус и его соправители понимают наши чувства и знают, с какими трудностями мы сталкиваемся.
А после смерти Иисус велел апостолам проповедовать: "Поэтому пойдите ко всем народам и сделайте их Моими учениками: крестите их во имя Отца, Сына и Святого Духа и учите их исполнять все, что Я вам повелел. А Я буду с вами все время, до скончания века.
(Матфея 28 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/40/28/).