Религия, вера
А вы знаете для чего везде выстраивают православные храмы?
Один умный человек сказал мне: для того, чтобы была видимость будто в России 80% православных. Вот таким образом за счет бюджета (налогов ВСЕХ граждан) раздувают из едва 2-х% аж 80! Кстати, такое не только в России ...
Для побора людишек)))
Машуня ****
Действительно! Но через бюджет страны.
Да, знаем.
Подавляют энергосистемой мысле формы человека, короче там где храмы в радиусе километра и более, человек ощущает головную боль, безмыслие и воздействие на него пси оружия постоянно.
Навязывают своё представление для управления.
Заимствовано, придумано, доработано у Египтян, Вавилона, придумали на свой манер с некоторыми изменениями, римскогреческие философы/жрецы доработали и поправили для своего общества, потом уж все остальные...
https://ru.wikipedia.org/wiki/Моисей#Историчность_Моисея
https://ru.wikipedia.org/wiki/Историчность_Иисуса_Христа
https://ru.wikipedia.org/wiki/Библеистика
https://ru.wikipedia.org/wiki/Библейская_критика
https://ru.wikipedia.org/wiki/Критика_Корана
https://www.youtube.com/watch?v=HAftQ-81fQo&list=LL&index=18&t=683s
Се́кта (лат. secta — школа, учение, от лат. sequor — следую) — понятие (термин), используемый для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления или указывает на организованную традицию, имеющую своего основателя.
В античной Греции С. первоначально означала философскую или юридич. школу или группу, затем — политич. группировку (у Цицерона).
Изначально слово «секта» было нейтральным термином для описания отдельных, обособленных политических, философских и религиозных групп.
Церковь придала этому термину значение «ересь» (от греч. hairesis, лат. secta — учение, направление, школа) в религиозном или церковно-политич. Смысле.
Наиболее известные зелоты — Симон (Шимон) Бар-Гиора и Йоханан из Гискалы. Иногда зелотов рассматривают как основанную Иудой Галилеянином и Садоком Фарисеем «четвёртую секту» (наряду с фарисеями, саддукеями и ессеями), о которых упоминал участник Иудейских войн Иосиф Флавий [2].
дебилов кучковать..
В своё время был принят закон об обязательном исповедании христианства около 1684 года. А что мешает потом принять похожий закон об обязательном исповедании христианства или мусульманства? Коды вы получили, откажетесь, ваши коды заблокируют, вам ни купить ни продать (ну или понизят ваш социальный рейтинг, получите статус "неблагонадёжных", в Китае уже начата реализация такой темы).
Ну вот смотрите, что пишет пресса:
IV раздел, п. 1 Стратегии государственного развития:
."Россия может и должна стать первым государством, где будет реализована политика интеграции мировых религий. Следует как можно скорее в законодательном порядке ввести понятие "государственная религия", к которой должны быть отнесены православие и ислам." https://www.ng.ru/ideas/2000-09-07/8_strateg.html
Ну вот смотрите, что пишет пресса:
Машуня ****
Да не пошел бы ты срать со своей блевотой поповской!? Сейчас, дождетесь обязательного исповедания вашей дури!)) Скоро снова наступит как в 1917 году - скоро, и навсегда. Ибо так в Откровении о блуднице сказано, блуднице, частью которой есть вы тоталитарники и насильники. НАХ ваша грязь поповская!
Ольга Красникова
Вот поэтому я против обязательной государственной религии, от этого будет вред и повторение событий, аналогичных событиям начала ХХ века.
Этот "умный человек" даже приблизительно не знает сути христианства. И историю России и христианства не знает.
Машуня ****
Читай мой ник и слушай сюда, ПЦшный манипулятор! В сути христианства нет никаких храмов (евангелие), и тем более с иконо-идолами и освящающими на убийство оружие. И ПЦ к христианству совершенно никакого отношения не имеет. Махайте своими мифическими списками "преемственности" сколько угодно.
Ваша модная фишка - выставить несогласного с вами человека глупым бараном.
А еще нетерпимцем, человеконенавистником и злым. Засунь себе эту манипуляцию знаешь куда! "Знаток"))
Храмы - это лучшие ориентиры для самолётов противника. В средние века храмы с позолоченными куполами привлекали захватчиков.
Машуня ****
Да, там еще и перекошенная планка на кресте купола показывает где Север а где Юг!)))
Для правильного славления еврейского бога.
У меня в городе почти милион населения, а храмов меньше семидесяти как раз на всех хватает
так вы как граждане и налогоплательщики почему не обращаетесь к власти если вас это волнует
Машуня ****
Попы настолько вылизывают власти зад, что власть народу ответит нагайками и автозаками ...
что то там деньги отмывать и все такое
хз уж как на это идут священнослужители
неужели не бояться ада
хз уж как на это идут священнослужители
неужели не бояться ада
Это глупый человек и ты видно такой же.
Наталья Бронишевская
Это вы глупцы! И ваши постройки с крестами вписываются только в кладбищенский пейзаж! Что они по сути из себя и представляют - могилу.
Наталья Талалаева
Сами то покланяются кому на фото.. и еще о Кресте что то там говорят нам и смерти. Я удивляюсь сколько же злобы исходит из сердец и уст этих людей, которые "проповедуют" с запада.

В чем цель не особо умеющих пользоваться своими мозгами личностей
Которые греческую секту некрофилов пытаются выдать за православие? Мне понятно для чего это нужно этим сектантам некрофилам, так они позиционируют себя правильными, раскладывая слово православие как правильное славление Бога, то бишь с ними всё понятно, хотят быть лучше всех. Мне не понятно для чего это делают идиоты которые пытаются этих сектантов обличить, показать что эти некрофилы по сути мерзость, но при этом называют их православными, а значит согласны что они правильные веруюшие.
Эти клоуны хотя бы догадываются что от них только и нужно чтобы они называли этих некрофилов православными, что их имеют как не разумный скот?
..ледяной Кристалл..
а кто вас заставляет принимать такую веру?