Религия, вера

Спасение от Иудеев? Уже наступило время, когда и не на горе , и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу? О чем речь ?

Иудеи везде - в политике особенно. Так что никакого спасения нет и не будет.
Лерочка Шутова
Лучший ответ
Тем, кто постоянно служит Мне с любовью и преданностью, Я даю разум, который помогает им придти ко Мне. Бхагавад - Гита 10.10
Желая явить им особую милость, Я, находящийся в их сердцах, рассеиваю царящую там тьму неведения светочем знания". Бхагавад - Гита 10.11
&
3. Но кто любит Бога, тому дано знание от Него. (Первое послание к Коринфянам 8:2-6)
5. И знай в сердце твоем, что Господь, Бог твой, учит тебя, как человек учит сына своего. (Книга Второзаконие 8:5)
Анна Волкова
Нам всё время помогали Ашкеназы, сохранившие верность Богу в иудаизме
""настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут ПОКЛОНЯТЬСЯ ОТЦУ в ДУХЕ и ИСТИНЕ, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине."
Св. Евангелие от Иоанна 4:23
ОТЦУ -Богу Отцу
ДУХЕ -Святом Духе
ИСТИНЕ - Иисусе Христе :" Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня." (Св. Евангелие от Иоанна 14:6)
":"Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино." [1 Ин 5:7]
:"Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святаго Духа со всеми вами. Аминь." (2-е Коринфянам 13:13)
:"И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа," (Матфей 28:19)
………………………………….
Потому что Бог живой и Бог Творец и создатель всего живого и дающий жизнь всему. а поклонение это добровольное соглашение в сердце с тем. кто является для человека главным в жизни. что или кого он считает своим главным приоритетом. главенство (Господство) кого он принимает : идола. как творения рук человеческих или Творца. создавшего все и вся и дающего жизнь всему.