Религия, вера
Значит это Бог согрешил через Адама и соблазнился через Еву?
наверно решил разделиться по полам и познать сам себя?)
И самораспялся.
Вопрос актуальный на самом деле...)
С одной стороны, мы Его рабы ("и волос не упадет с нас без Его воли")...
С другой стороны - мы Его дети ("и дана была нам воля свободы выбора")...
Как решить данное противоречие?...
А так же как решаются и ВСЕ прочие противоречия - Они взаимно исключаются...
Таким образом, мы не рабы и не дети Его...
Мы сами определяем Себя - и сами несем ответственность за свои деяния..
И сами же являемся для себя Божеством, которое и творит для нас - Вселенную...
"Он есмь Альфа и Омега..
Он есть Начало и Конец"...)
Как решить данное противоречие?...
"Он есмь Альфа и Омега..
Он есть Начало и Конец"...)
Вырываете из контекста и делаете ложные выводы как всегда? Ну-ну....
Екатерина Пушнякова
Чего тут ложного?
Естественно и это не грех был, а направление человека по пути совершенствования.
Ведь если подумать, то зачем Богу существо которое только жрёт и спит :)
ну это означает что если в самой игре дают возможность повредить союзника-то рано или позно игроки нанесут урон союзнику. а если программно сделать так что урон по своим не проходит, то как бы ты не старался...
Тоже самое в раю. Бог слепил Адама, поселил его в сад где росло дерево с запредным плодом. вопрос зачем искушать Адама. можно было поселить туда где нет деревьев от слова совсем.
Роллан Укукозов
Всевышний готовил их к жизни на земле, и этот их проступок был отправной точкой для начала испытания человечества. Сам этот грех кстати был малым, и после покаяния Адама и Евы Бог простил их. Так что, никакого первородного греха нет.
Что, божок, кроме Абрама и Сары, никого не нашёл? ))
Иеремия 10:23 совершенно не объясняет согрешения Адама с Евой. У вас креатив не в ту сторону прет.
Екатерина Гаспарян
всё у него нормально с креативом., не вечно же одну книгу читать только.. разум для чего человеку дан?
Екатерина Гаспарян
я рада, что интересные вопросы появляются у людей иногда. так что пусть прёт хоть в какую сторону - всё лучше чем ничего
Екатерина Гаспарян
и с чего ты решил в теме я или нет?
Екатерина Пушнякова
А что объясняется этот стих?
Вы вырываете из контекста. Это люди согрешили, а не Бог.
Екатерина Пушнякова
Что тогда означает этот стих?