Религия, вера

Боязливых участь в озере огненном?(верующие отзовитесь)

«Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая» 21:8 Откровения

Вот я всего боюсь. Боюсь болезней. Боюсь людей. Боюсь животных. Боюсь темноты. Я боюсь всего. Говорят, если человек доверяет Богу, он не боится ничего. А я верю, я знаю, Бог Всемогущий, но вот вопрос: захочет ли Он мне помогать, чтобы мне не было страшно? Да, Он любящий. Но может конкретно в каком-то случае Его воля такова, чтобы я справлялась сама и ноль ответа. Вот видите, как я доверяю Богу. Поэтому страх для меня выглядит страшнее Бога, хотя умом-то я понимаю, что Бог силён сделать что угодно..Если захочет
"Ни о чём не беспокойтесь, но во всех обстоятельствах просите Бога о помощи, обращаясь к нему в молитвах и мольбах и воздавая ему благодарность. 7 И тогда Божий мир, который выше человеческого понимания, будет оберегать ваше сердце и ум через Христа Иисуса "(Филиппийцам 4 глава, стихи 6 и 7).Как показывают стихи 6 и 7, мир Божий можно обрести благодаря молитве. По мнению некоторых, молитва — это не более чем разновидность медитации, способ достижения внутреннего равновесия. В Библии же под молитвой подразумевается откровенный разговор с Всемогущим Богом Иеговой, во время которого человек делится своими самыми сокровенными чувствами, подобно тому как ребенок рассказывает папе и маме обо всем, что с ним произошло. Как же утешительно знать, что мы можем во всем положиться на Бога и полностью доверять нашему небесному Отцу!" Согласно Библии Иегова - это имя Бога.
Артём Тимошенко
Лучший ответ
Александр Сухов СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ ЗА ТАКОЙ РАЗВЁРНУТЫЙ ОТВЕТ????А вот если я молюсь, я например лежу в постели, такое ничтожество по сравнению со Всемогущим, и нет чтобы встать, ну как то это... и Вообще я не противна Богу? Вот то что у меня есть физиологические потребности? Ну типа нет, если кАкаю, я естественно не буду молиться (но хотя ситуации бывают разные, вдруг живот скрутит до смертельной боли?) Но вообще какое-то чувство вины есть и как будто бы я противная мерзкая не знаю..
Залкарбек Самиев Надо учиться соблюдать правила и Законы техники безопасности проживания Людей на планете Земля.
А просто Крестами прикрываться, то этого мало.
Абортница Серийный Детоубийца, Бывший Наркоман Наркозависимый с многолетним стажем внутривенного и внутримышечного употребления раствора химии выхода из мака и других наркотиков, много раз судимая, много раз была в местах лишениях свободы, в процессе жизни нашла нужные правила жизни и обрела Настоящий Вечный Кайф Душевный Природный без употребления наркотиков, который круче чем от употребления наркотиков, сама самостоятельно осознанно завязала употреблять наркотики, много лет мирно, честно, законно, официально, открыто трудилась по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной Любовью ко Всем без исключения, в протест прошлым нарушения Заповедей старается их не повторять.

Какие-то Люди с Психическими Расстройствами возомнили себя СамоСудьями Самозванцами?
А, что им нужно ?
Сами то трудиться мирно, честно, законно не хотят, на халяву и на дармовщину потянуло?
Лохов нашли ?
Алексей 123
Михаил Мацков Всё просто он боязливый сыкун... ")
"Боязливых" в Откровении называют не тех кто просто трус, но кто из страха отрекается от Истины.
ибо лучше уйти "в мир иной" достойно, чем "от водки и от простуд"

Истину не надо бояться, её надо любить! и защищать
Александр Сухов Ааа, ну от Бога-то зачем отрекаться? Конечно нельзя зарекаться, но я прям очень надеюсь, что не отрекусь. Потому что я и раньше достаточно отреклась, достаточно того зла, какое я сделала, евреям где-то написано, что невозможно обновлять покаянием однажды вкусившим <...>Духа Святого — что-то там, извините, не помню. Я вот в детстве верующей была, но так за компанию, то есть я думала что можно творить что хочешь и подумать просто говорить свой грех, на тебе, Бог, своё, а Ты теперь в рай меня отправь за это благодетельство. И как же я ошибалась
Вас запрограммировали иудейской программой. Отсюда все страхи.
111 Ирина 111
Ты веришь и знаешь. Тебе проще.
смелость без страха не бывает! не боятся только идиоты, потому что не понимают
Михаил Мацков Не... не так не боятся только дураки и святые :)
...
Кто Бога держится, кто верит — уже вступил на верный путь.
О вы, которые с дороги такой сумели не свернуть!

Страшитесь Бога должным страхом — суров с ослушником Творец
И только в лоне мусульманства примите свой земной конец.

Веревки Божией держитесь, а отойдете прочь — беда:
О милосердии Господнем не забывайте никогда —
..
-Коран
Вера проявляется в делах.
Bekmurod Bek Boytoraev
Меня в детстве не раз называли боягуз.
Только Бог может нам дать мир и покой в сердце ( Филипийцам 4 глава 6.7 стих) Когда мы испытываем страх или беспокойство, нужно обращаться к Богу в молитве, конкретно и искренно рассказать нашему небесному Отцу, что нас беспокоит, о наших чувствах.
Это правда-так слово Бога говорит, но... Очередное действие сатаны-ловушка дьявола ваш всякий страх, в которую веришь-2 Тим. 1:7 ибо дал нам Бог духа не боязни, но силы и любви и целомудрия. Метод освобождения тот же.
Алина .
Страх- это мощное оружие сатаны, которым он хочет поработить наши умы и отвести от любви Бога.
"для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога"
(2 Коринфянам 4:4.)