Их конец - погибель, их бог - чрево, и слава их - в сраме, они мыслят о земном. (Фил. 3:19)
ибо такие [люди] служат не Господу нашему Иисусу Христу, а своему чреву, и ласкательством и красноречием обольщают сердца простодушных. (Рим. 16:18)
Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая. (Откр. 21:8)
Религия, вера
Если идолослужителей участь в озере огненном, то как не поклоняться богу - чреву (животу)?! Что значит ему поклоняться?
Чтобы понимать истину нужно знать замысел Бога в отношении людей. Скоро Бог будет судить землю, наводить на ней порядок. Все, кто не принимает его, как Правителя, будут осуждены.
Библия — это сборник фольклора древних скотоводческих племен, проживавших на территории Палестины. Многие народы оставили после себя тома фольклористики: финны — «Калеваду», индусы — «Махабхарату», киргизы — «Манас», калмыки — «Джангар», индейцы — «Пополь-Вух»… Однако именно древнееврейским сказаниям было суждено сыграть огромную роль в истории цивилизации. Почему? Может быть, потому что еврейский эпос был уникальным в своем роде, коренным образом отличавшимся от любого другого народного эпоса? Нет. Еврейские мифы и сказания вторичны, а во многом просто заимствованы (чтоб не сказать украдены) у более развитых народов тогдашнего мира… Может быть, Библия выделялась среди прочих текстов какой-то особой нравственностью и мудростью? Нет, она была не менее, а, скорее, даже более жестока и алогична, чем мифологии других народов. Так в чем же дело? Почему именно этому прыщу повезло вырасти до фурункула? Язычники помогли. Язычники, создавшие великую империю…
Задай на ютубе: чем церкви отошли от библии, и посмотри. Много интересного узнаешь.
Там один батюшка с кулаками на женщину бросался, а другой говорил, что продажа икон и свеч это хорошо. И пусть говорит, мне платят за отпевание и причащение. И чем больше платят, тем лучше.