Религия, вера
Есть ли у нас бессмертный дух?
Встречающееся в Библии слово дух" в основном означает "дыхание". Однако слово "дух" подразумевает намного больше, чем только процесс дыхания. Например, христианский ученик Иаков сказал: "Тело без духа мертво" (Иакова 2:26). Из этого видно, что дух - это то, что оживляет тело.
Очень на это надеюсь.
("Бессмертный дух" - это, вкратце, добрая память об умершем человеке среди живущих).
Да, закон сохранения энергии — основной закон природы, заключающийся в том, что энергия замкнутой системы ( БОГ) сохраняется во времени. Другими словами, энергия не может возникнуть из ничего и не может в никуда исчезнуть, она может только переходить из одной формы в другую.
Алексей Мерзлый
но это тока в том случае если известная нам физика не парит нас)
Думаю, что ДА, более точно уточни у своей ДУШИ.
есть. совесть не относится к моговым импульсам
Владимир Волокитин
да неужели..
Да. Никто уже не сомневается
Владимир Волокитин
да неужели..
Ответ дан 2018 лет назад: Библия 1 послание апостола Павла Коринфянам
Глава 6 стих 19:
А знаете ли вы, что дух ваш вечен и вам не принадлежит
Глава 6 стих 19:
«ВСЕ Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности»,— писал апостол Павел (2 Тимофею 3:16). Библия — книга истины, исходящей от истинного Бога Иеговы (Псалом 82:19, ПАМ).
Поскольку Иегова — Создатель всего, в том числе и человека, он прекрасно знает, что происходит, когда люди умирают (Евреям 3:4; Откровение 4:11). И в своем Слове, Библии, он откровенно и убедительно отвечает на подобные вопросы.
откуда,? . из религиозных фантазий? , конечно. .
после смерти мозга, всё, чем он управлял теряет разумность, и становится неважно бессмертно ли оно,.
Да, я знаю, что духи человеческие бессмертны
Роман Петренко
Не можешь ты этого знать.
Есть конечно! бог ничего смертного ни создавал.
Роман Петренко
Бог вообще ничего не создавал и никакого бога вообще нет.
Хотелось бы в это верить.. Но разве кто- нибудь может дать ответ на этот вопрос?
Нет ничего бессмертного. Даже если кому-то очень хочется в это верить.