Религия, вера

Только отрекшись от гундяевского православия можо познать Христа?

Именно так оно и есть, отрекись от Гундяевского православия, что скрывает правду о Христе, он демон, и тогда обретешь многое, вернись к чистому Христианству без Гундяева-Федорова, как он числиться в ФСБ, это еще что за позорище.
Ольга Минголеева
Лучший ответ
Valera Mingazov Вот я не понимаю, причем тут борьба с Гундяевым, тем более Федоров звучит благозвучней. Мне непонятно, что называют чистым Христианством, если сами участвуют в борьбе с Гундяевым.
Неужели чистое Христианство с кем-то обязано бороться? Кому-то кости ломать, кому-то лавры давать? Или чистое Христианство задом повернуто ко Христу?
Не понимаю. Был такой пастор-борец, на всю Россию самый известный, считал, что должен участвовать во власти. При живой жене и 4-х детях перетрахал он по-быстрому полдесятка христианок, в том числе и жену товарища-пастора. Вот он боевой задор, чисто Любовь Христова у профессора, ничего кроме любви. Голоса собирал наверное, какая крикнет, та - его..
Я бы ещё понял, если бы он морды бил недостойным мужикам-прихожанам.
а чего там познавать? Человек совершил подвиг Духа. тоетсь пошел добровольно на смерть ради своих убеждений.
Геннадий Козян
Valera Mingazov Фу, ты, Я быстро прочел вашу фразу и перепугался, мне показалось что Вы написали про Гундяева)))
гундяевского православия в природе не существует. есть православие и есть то, что им не является. И всё
Roman Savchuk
Просто открыть Евангелие.
Наталья Г
Anita ))) Кто просто открывает Евангелие, тот никогда не попадёт в рай, ибо без церкви, как говорил Христос, нет спасения.
Отречься надо от стяжательства патриарха Никона и стать скромными.
В религии нет Бога. Она о Боге, о том, как Его искать и найти, но сам Бог вне религии. Хотите найти Бога, научитесь разбираться в себе. Ведь в самой глубине нашего сердца есть дверь, через которую мы можем впустить в свою жизнь Бога.
Библия - Божье Слово.
Познать Христа можно в Его Слове.
Илья Семенов
Как ты можешь отречься от православия если никогда не был православным?
Не существует "гундяевского православия".
Даже если предположить то, что Патриарх Кирилл сильно грешен, то это никак не влияет на святость Церкви.
Кто отрекается от Церкви из-за кого-то из священнослужителей, тот становится на путь к бесам.
Роман Иванюк
Janarа ***** Если самолётом управляет слепой, вы хотели находиться в этом самолёте?
Valera Mingazov Скажете тоже верующий Кирилл грешен. Все грехи прощены 2000 лет назад и точка на том. Кирилл - лицо церкви. Только когда Папа Римский его целовал, то Кирилл морду воротил. И вместо того, чтобы многие вопросы обсудить, к пингвинам в Антарктиду уехал.
Лет 20 назад собрал Кирилл как-то Всероссийский Собор с участием госдумы и предпринимателей. Осмелился тихим-тихим голосом задать всем вопрос,
почему в РФ одни работники получают зарплату в 10 раз больше чем другие.
Про 10 тысяч раз очень побоялся. Духу не хватило у духовного пастыря.
Никто на планете не отреагировал и вопрос так и болтается в космосе.
На том и конец, и с Кириллом и с церковью Православной, которая\ собралась править, рулить, то есть.
Valera Mingazov Виктория, это не очень верно про отречение из-за священнослужителей. Рыба с головы гниёт. Кирилл был нормальный когда-то, до патриаршества, и лекции на ТВ читал. Но после 2002 Собор Всероссийский собирал, но не хватило духу. Потому что духу нету в церкви. Свыше 10 лет иеговисты, протестанты, мормоны со всего мира бороздили нашу страну агитируя и деньги собирая. А православные не высовывались, кроме двух пьяных послушников у Лавры, никого не видел. Около 2000 г стали собирать милостыню в магазинах, ящики поставили.
Я уже и не помню, кто такой Гундяев. А что есть такие люди, которые считают его центром Вселенной, как Папу Римского? Кое-какие речи на TV красиво Кирилл говорил, о Духе Святом упоминал даже.
Предыдущий Патриарх Алексий II даже чудо совершил - на могиле ветхозаветного пророка Даниила под Самаркандом молитвой оживил фисташковое дерево, засохшее и не плодоносящее свыше 600 лет. Да вот о России патриарх как-то забыл по делу помолиться, так вскоре и помер. Куда попал - неведомо.

Правду говорят, действенна молитва верующего!