Религия, вера

Почему, когда наше сердце открывается, то происходят чудеса Божии?) Не потому-ли что..

..что Господь Всемогущий и Бесконечный, становиться Центром этого маленького сердца и оно готово тогда вместить в себя целый огромный мир, что и он кажется мал для того, чтобы Любить..

На это способны только святые Христиане, рожденные от Духа......я так думаю, а Вы?)
Здесь верно нужно понять Бога.
Бывает что и чудо обыкновкнное.
А бывает, что никаких чудес, всё своими силами.
Игорь Воронько
Игорь Воронько
82 690
Лучший ответ
Бог не любит безразличия. Атеизм или замкнутость на себе, мешают человеку слышать Бога. Даже верующий может быть так увлечен своей праведностью, доказывая некому Богу, что он святой человек. И увлекаясь этой борьбой, он просто никак не хочет слышать то, что скажет ему Бог. Ему сама жизнь не интересна, а только достижение святости. И даже Бога он игнорирует, а приходит помолиться только чтобы что-то доказать.
Софистика)
Бога нет, у вас когнитивные искажения
Каждый человек который уверовал в Бога и ходит в праведности, в законе перед Господом, становится храмом Ему. Библия. Книга премудростей Соломона. Гл. 1:
1 Любите справедливость, судьи земли, право мыслите о Господе, и в простоте сердца ищите Его,

2 ибо Он обретается неискушающими Его и является не неверующим Ему.

3 Ибо неправые умствования отдаляют от Бога, и испытание силы Его обличит безумных.

4 В лукавую душу не войдет премудрость и не будет обитать в теле, порабощенном греху,

5 ибо святый Дух премудрости удалится от лукавства и уклонится от неразумных умствований, и устыдится приближающейся неправды.

6 Человеколюбивый дух - премудрость, но не оставит безнаказанным богохульствующего устами, потому что Бог есть свидетель внутренних чувств его и истинный зритель сердца его, и слышатель языка его.

7 Дух Господа наполняет вселенную и, как все объемлющий, знает всякое слово.