Религия, вера

Как относятся разные Религии к друг другу?

Подразумеваю только те что не несут убийства и тд , Ислам, Православие, Язычество, Староверы , почему на буддиста Православные смотрят с прицелом на него?? Это из за истории других людей и они подпитываясь этой СТАРОЙ историей начинает тихонько ненавидеть и тд не очень по хорошему относится? Вообще существует ли Союз между Православием к Язычеству , Славянству и Буддизму??
пытаются устранить разногласия.
это движение называется "экуменизмом"
Сергей Тодираш
Лучший ответ
14Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?
15Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?
16Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
17И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас. (2Кор. 6 глава)
Дима Король
В лицо улыбаются
Как к конкурентам...
Костя Б
взаимоисключающие вещи несовместимы. потому то религию нужно искоренять подчистую, желающие веровать - пускай идут в чистый теизм аки Толстой.
Сергей Аленс
Шолпан Оспанбекова Приветствую, что за теизм аки толстой?
Владислав Филин Желающие искоренять и посылать куда то других при том не важно религиозные или нет - пусть идут сами по известному адресу.
Шолпан Оспанбекова Приветствую, чем описывается смысл этой картинки?
авраамические религии типа ислам, христианство и иудаизм - они могут ладить друг с другом при условиях определенных. вот атеистические страны и языческие страны - даже внутри себя не особо ладят. а с другими странами тем более не очень.
М.
Мадияр .
Бог раскрыл Себя в Своём Слове - Библии.
По факту официальные религиозные организации относятся друг к другу ревностно и скорее враждебно. Ибо они -- политика.
Что касается духовной сущности любой религии -- они не видят друг-друга, так же как одна радиостанция невидима для приемника (адепта) другой радиостанции.. Не рекомендуется подключаться к двум радиостанциям одновременно, ибо чаще всего получится какофония.

Никак. Религии - это системы мировоззрения и образа действий. Они никак друг к другу относиться не могут, это могут только личности. Религии могут либо соответствовать друг другу в том или ином отношении, или противоречить, но при этом никак друг к другу не "относятся".

Представители тех или иных мировоззрений - могут относиться и к другим религиям, и друг к другу, потому что они личности, и могут относиться к чему либо, или к кому либо - по разному.

Как православный христианин, говорю относительно своей веры:

Все иные религии противоречат православному христианству в том или ином аспекте, и наоборот. А православные христиане относятся к иным религиям как к ложным религиям, которые не ведут человека к Спасению.

Об отношении же православных христиан к представителям иных религий - это вопрос статистических исследований, а не религиоведения. Я знаю лишь то, что православным христианам заповедано относиться к иноверцам как к людям, то есть любить их, заботиться о них, молиться о них, и если они заинтересуются православием - ответить на их вопросы в меру своих возможностей, и если в этом есть смысл - объяснить человеку в чём ложность иных религий.

Подразумеваю только те что не несут убийства и тд, Ислам, Православие, Язычество, Староверы ,

почему на буддиста Православные смотрят с прицелом на него??

Лично я не видел православных (тех кто реально православные, знающие православное учение и практикующие), которые бы смотрели на иноверцев "с прицелом". Мы смотрим с прицелом на буддизм (ложную религию), а не на буддистов (представителей ложной религии). Я знаю ситуации, когда мои единоверцы были вынуждены смотреть на иноверцев через буквальный прицел, но это не было связано с верой, а исключительно с необходимостью самозащиты, либо с государственной политикой.

Это из за истории других людей и они подпитываясь этой СТАРОЙ историей начинает тихонько ненавидеть и тд не очень по хорошему относится?

Это конечно есть, но это не религиоведческий, а социологический феномен.

Вообще существует ли Союз между Православием к Язычеству, Славянству и Буддизму??

Между людьми существуют разные союзы, так например представители разных религий могут состоять в одном государстве, в одних организациях, или даже быть представителями одной семьи.

А между религиями союз в принципе невозможен, потому что религии - это не личности, а системы мировоззрения и образа жизни.
Владислав Филин "Мы смотрим с прицелом на буддизм (ложную религию)" потрудитесь предоставить "ложность" ко всеобщему осмотрению...