Религия, вера
Как попросить в церкви принять постриг тайный но жить в миру по болезни не могу жить в монастыре7
а пробовали ли Вы жить в монастыре
Маргарита Пяткина
У меня из за болезни не как определённый режим, питание, приём таблеток, но я виду одинокую жизнь
Любишь кататься, люби и саночки возить.
обратитесь к своему архиерею, а не сюда.
Тот, кто занят преданным служением, кто чист душой и обуздал свой ум и чувства, дорог всем, и все дороги ему. Хотя такой человек всегда поглощен деятельностью, он никогда не бывает связан ее последствиями. Бхагавад - Гита 5.7
постриг это клятва/обет, а Бог говорит "не клянись вовсе"!
куда вас черт несет? какой на хрен монастырь? где вы об этом прочитали?
нет этого в Библии!
Зачем вам просить что-то у содомитов, лжецов и бизнесменов? Попросите своего бога напрямую и живите монахиней в миру. Правило исполняйте и т. д.
Наверное, можно и дома жить как в монастыре, соблюдая выполнимые правила.
Болезни не являются препятствием, надо только с игуменьей монастыря об этом поговорить. Хотя могут с неохотой принять. Много примеров, когда смертельно больные принимались в монастырь и принимали постриг. Самый известный пример - князь Александр Невский.
Зачем постриг тому, кто не верит в помощь Бога?
Маргарита Пяткина
Я верю
я могу постричь на лысо!
Попросить - дело не хитрое, но зачем вам это? Стоит подумать хорошо.
Кому польза от таких людей? В чем цель этого?
Нет необходимости делать такой обряд. К Богу можно приблизиться узнавая о нем, его качествах и замысле в отношении земли и людей только из его Слова Библии.
В молитве "Отче Наш" в Евангелии от Матфея 6 главе с 6 - 13стих Иисус ясно показал, к кому мы можем обращаться в молитве и о чем молиться. Здесь написано, что обращаться в молитве к Богу мы можем дома, в своей комнате, а не где то напоказ, чтобы нас видели люди.
Бог очень желает, чтобы мы приближались к нему и через Библию побуждает нас к этому ( Иакова 4 глава 6,7 стих).
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
Вам можно поговорить об этом с Вашим Духовником, а если нет Духовника, то со Священником ближайшего к Вам Храма, возможно Он порекомендует Вам что-то...
В любом случае Постриг совершается не Женатыми Священнослужителями, а Монашествующими Священнослужителями (Иеромонах, Игумен, Архимандрит, Епископ и выше) с Благословения Правящего Архиерея Вашей Епархии...
Но даже, если Вам откажут, то что мешает Вам жить в миру, как тайный Монах? Раньше, во времена гонений на Церковь, люди принимали тайное Монашество и жили в миру, с виду, как обычные мирские люди, но в тайне они Молились и старались соблюдать все Монашеские обеты и правила...
Поэтому и Вы можете, даже без Пострига, жить в миру, как тайный Монах и об этом будете знать только Вы и Господь.., то есть Вы будете Монахом пред Господом, а пред людьми Вы будете простым мирянином...
То есть спасает не сам постриг и название и сан и тд., а спасает именно искреннее желание и стремление угодить Богу и жизнь по Заповедям (обетам, правилам) Божиим..
Спаси Вас БОГ !!!
????????????
Спаси Вас БОГ !!!
????????????