Царство Иисуса не связано с земными, а значит и его подданные не должны быть связаны с политикой.
Ин 18:36 Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда.
Ин 15:19 Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир.
Религия, вера
Может ли подданный Небесного Царства вмешиваться в политику земных царств?
Нет, как Иисус не вмешивался, так и подданные не могут.
Иисус это идол, которого установил Правитель этого мира - Дьявол.
Такая очень хитрая подмена живому Богу.
Христиане служа Дьяволу, думают, что они служат Богу.
Если посмотреть правде в глаза, именно Христостиане превратили нашу прекрасную планету в помойную яму.
И Дьявол возвеличил Идола Иисуса Христа и поставил его выше живого Бога.
Такие дела.
Христиане имеют Государственную поддержку, имеют богатства, много Храмов и людей.
И все благодаря Дьяволу, Правителю нашего мира.
Широк и пространен путь, ведущий в погибель и многие идут им.
Такая очень хитрая подмена живому Богу.
Такие дела.
...если воля Бога есть
Если ты не занимаешься политикой, то политика займется тобой. Ты в социуме живешь, а не на необитаемом острове.
Ещё как могут. Особливо людей жечь на кострах любят.
В любом царстве царские опричники и мордобой. Не до жиру быть бы живу. Где уж им вмешиваться...
вы хотя бы разберите что такое политика...)
без нее ни в каком царстве никак)
Поли́тика (др. -греч. πολιτική — «государственная деятельность», от πόλις — «город, государство») — одна из сфер человеческой деятельности, в которой государства в лице органов государственной власти и их должностных лиц, а также общественные институты реализуют свои цели и интересы
без нее ни в каком царстве никак)
Наталия Палагута
Христиане были убеждены, что ни одному из них не следует находиться на государственном посту... В начале III века Ипполит Римский отмечал, что, согласно христианской традиции, если магистрат хотел стать членом Церкви, то он должен был отказаться от своей должности» (A History of Christianity. Т. 1. С. 253).
«Христиане отказывались выполнять некоторые обязанности римских граждан. [...] Они не занимали политических должностей» (On the Road to Civilization—A World History. С. 238).
нет ...
только предостерегать "заблудших овец"
Христос не вмешивался.
Однако.. политика ,, его подтянула сама к себе и пришила статью за экстримиз (по сегодняшним понятиям)
Что это означает?
Политика понимает, царство Бога отберёт у политики власть, а так как до царства Бога у политики руки коротки, вот и преследует политика как и Христа, подданных Царства Бога.
Что это означает?
Значит политика вмешается в вашу семью.
Согласно Исламу, это аравийское царство славы Бога называться Халифат
Именно правду этого Царства славы или Халифата в Аравии и заповедал искать Христос
«Ищите прежде царства Божия и правды Его и это все приложится вам!» (Матф. 6; 33).
И о явлении именно этого святого тысячелетнего Царства Бога Халифата в Аравии
и сегодня все еще молятся все христиане
«Да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе…» (Матфий 6; 10)
и сегодня все еще молятся все христиане
Наталия Палагута
Почему Иисус не называл его Аравийским Царством, а Небесным?
Мф 10:7 ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное;
Прикольно звучит ваш вопрос!

Этого подданства надо ещё очень сильно доказать, кому вы принадлежите, и кто ваш хозяин на самом деле.
То есть среди политиков не может быть христиан? Абсурдно.
Наталия Палагута
Так было во времена первых христиан.
«Христианство и государство, в глазах христиан, были понятия несовместимые. На язычников странное впечатление производило то, что христиане уклонялись от занятия общественных должностей. [...] Они предпочитали не высказываться в пользу того или другого из претендентов на римский престол и не выставлять своих» (Болотов В. В. Лекции по истории древней церкви. СПб., 1910. Т. 2. С. 42).
Может по воле Божьей, Даниил этому пример
Наталия Палагута
Речь идет о христианах, а не иудеях.