Религия, вера

Наглядная демонстрации тезиса - "РПЦ МП служит не Б-гу, а деньгам и власти" актуальна сегодня?

У кого деньги того и сила, только в фильмах сила в Правде. А хотелось бы наоборот
Виктор Дергачев
Лучший ответ
Она всегда была актуальна для атеистов, язычников, сектантов и либерастов, с момента появления церкви, для них церковь как острый нож у горла
нет такого тезиса
так и есть
Верно, как и всегда, для христиан, мусульман и иудеев.
демон страция ...
Сам придумал эту чушь?
Лидия Артюшина
ну атеисты служат сатане тогда
Nodirbek Ergashev
Марина Золина атеисты деньги зарабатывают, чтобы православных кормить было чем.
Дружок) Ты что РПЦ МП в ранг Бога возвёл, ты им молишься?, а не Богу?, зачем тебе это, сам на себя беду накликаешь, болезни какие, в такой праздник грешишь)! Таких в Рай не берут) Молись Богу, покайся в грехах своих, праздник же). В РПЦ работают люди, а люди как известно не без греха. Зачем вопрос задал? Или ответ не знаешь? Не знаешь заповедей Божьих:
7 да не будет у тебя других богов перед лицем Моим.
8 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли,
9 не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
10 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
Сам стань церковью Божей и не смотри на других! Я плохого не посоветую!
Псалом Давида. 1.
1 Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей,
2 но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь!
3 И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет.
4 Не так - нечестивые, [не так]: но они - как прах, возметаемый ветром [с лица земли].
5 Потому не устоят нечестивые на суде, и грешники - в собрании праведных.
6 Ибо знает Господь путь праведных, а путь нечестивых погибнет.
Что бы попасть в Рай надо стараться не грешить, есть грехи которые Бог не прощает).
тебя обманули МП не РПЦ