Религия, вера

Строить "спортивный" храм это по закону Божьему? Есть ли что в Библии о спорте?

Моисей утроил забег по пустыне на сорок лет, это куда больше марафона)
Наталия Аистова
Лучший ответ
Вообще это даже не храм, а целый храмовый комплекс, если не сказать храмовый городок со своей собственной инфраструктурой.
По закону Божьему - улучшать жизнь во всех проявлениях, будь то физическое или духовное. Конечно, духовное намного важнее, но и от развития тела нельзя отказываться, если это не вредит духу.
Доброго утра! Мира и любви!
Денис Башта
в здоровом теле - здоровый дух
Нету (
Meruert Kaiyrbek
что такого
может от этого у кого ни будь кубики на прессе появятся. или мощность увеличится
господь бог в футбол не играл
но всю ночь дрался с боксером Яковом
и победил применив запрещенный прием
вывод - господь небесный покровитель крав-мага
Таня Ле
вспомни о марафоне христианского бога по воде
Nadya K
Друг когда-то решил с супружницей обвенчаться. Ему там методичку выдали, что грех, что не грех.
Вот там было написано, что заниматься физкультуров для здоровья - дело благое, а спорт - грех, поскольку занимаются им ради славы и денег
Как-то так :)
Денис Якуба
Денис Башта Если так судить, то любая работа - грех.
лол зато насильный быстрый потреотизм и национальные идеи вост вропы это смешно.. а батюшки лысые братанчики и реперы будут?
Eugene Pechenezhsky
Надо строить храм лучших человеческих качеств, а не храмы плохих качеств.
Sait Hamrayev
Азамат Мулдагалиев *плохие -хорошие*..только в твоём бездарном безбожном уме... а у чистых преданных Бога качества трансцендентные и трансцендентальные!... запиши!...
А кому от этого плохо, путь строят.
Сергей Панков За чей счёт этот банкет?
Маразм не знает границ...
В декабре 2010 года ходил в церковь Казанской иконы Божией Матери, и там слушал проповеди патриарха, кроме того, читались апостольские послания и истолковывались и обсуждались.
И вот при чтении апостольских посланий возник вопрос о спорте, можно ли заниматься христианам спортом, по-христиански ли это.
В целом, ответ был отрицательным, что это не совсем по-христиански.

Уже более 10 лет думаю, как относиться к Олимпийским играм, которые возникли в древней Греции как языческие празднества, и были возрождены в конце 19 века. Является ли это язычеством или не является?

Строительство спортивного храма похоже на язычество.
David Copperfield