Религия, вера

Как заранее узнать, куда я попаду после смерти... в Рай или в Ад ?)

Вы будете в огне вечном.
100%.

В рай попадают только и исключительно христиане.
https://bibleonline.ru/bible/rst78/mat-5/
Сергей Федоренко
Лучший ответ
Сергей Дерусов Не зря мои предки были огнепоклонниками :)
Очень просто - спросить у меня.
Надежда :)
Евгений Гусаков а куда она попадет?
Евгений Гусаков плох тот атеист который не нашелся, что ответить на столь простой вопрос.
Что в душе было на момент покидания мира, с тем и пропустят в соостветвующее место, близкое этому состоянию.
Все внутри нас, это индикатор, кстати, знает об этом только мы, порой, и Бог) Всю нашу борьбу видит, если она есть.
Но все же, будет искать, как оправдать...
Дмитрий
Чистилище по разному встречает. Ад и Рай придумали живые.
Это не цель! :)
Покаяние. Рождение свыше. Рождённый свыше грешить не может. Жить по заповедям Бога, сознательно их не нарушая. Кротко и смиренно. Всегда радоваться. Помогать и любить ближних. Нести свет Иисуса Христа. Рай-для вас. Много званных, мало избранных. Только чистые попадут.
Лутьянов Павел
Очень просто - спросИте непосредственно у Господа Бога. Как Он скажет - так и будет ! )
Kavkaz Kavkaz 007
Ну если вы не убили намеренно кого-то, то у вас все шансы попасть в Рай. Хотя и за убийство принимают
если веришь в бога, то в рай.
бог всех, кого ненавидит, отправляет в рай и там умерщвляет (особо бог ненавидит попрошаек!). Поэтому из рая нет ни одной весточки.
... а так как бог - главный атеист и не верит ни в каких небесных педерастобумбарашек, то всех атеистов он отправляет в ад для вечной жизни с бабами, водкой, картами, чертями, закусками...! Это же вечная мука - жить с бабами, пить водку, проигрывать в карты, жрать от пуза...!
Куда нафантазируете. Хоть в Нарнию)
никак !
куда "целитесь", туда и попадёте ...
никак. только Господь знает. мы можем только делать что-то хорошее, чтобы попытаться оправдаться в Его глазах.
П*
Прiнце@ *
Евгений Гусаков ничего этот мешок с гов. ном знать не может. или вы с чем то не согласны?
Если только вам сказать, что вам рай уготован, так вы расслабитесь, возвыситесь, оно вам надо?))
Сергей Дерусов Зная это, мне будет не так страшно умирать ))
Почитала комменты... Какой бред у некоторых. Читайте первоисточник, там всё сказано.
В Библии, сказан кому куда
А дальше, совесть сама подскажет куда.
Легко.

Тот кто служит Богу, живет по заповедям (реально живет, а не на словах), и слушает то что Бог велит, тот может надеяться на попадание в рай.
Olga N
если часто пользуетесь соц сетями то в ад
Дмитрий
Сергей Дерусов А you tube это
тоже соцсеть?)
В Библии написано, что после смерти человек находится в могиле и будет воскрешён, когда на земле будет восстановлен рай. (Откровение 21:1 - 5; 22: 1, 2).
никуда не попадешь. твое существо развеется в свете... а тут надо читать, чтобы знать.
сознание не существует без мозга как свойство без материи))))))))))))))))
Madina Zakiryanova
Живите праведно, не грешите и тогда точно будете знать свое будущее.
В землю. Живые знают, что умрут, а мёртвые ничего не знают, и они больше не получают никакого вознаграждения, потому что и память о них исчезла. 6 Исчезла их любовь, и ненависть, и зависть, и нет им больше доли ни в чём, что делается под солнцем. Экл 9:5.