Религия, вера

Может ли умерший вновь стать живым?

Умершие смогут вновь стать живыми, потому что будут воскрешены в Новом мире, после Армагеддона. Об этом написано в Деяниях 24:15: "У меня такая же надежда на Бога, как и у них, — надежда на то, что будет воскресение праведных и неправедных" и в Иоанна 5:28, 29: "Не удивляйтесь этому, потому что наступает время, когда все, кто в могилах, услышат его (Иисуса) голос  и воскреснут. Те, кто делал добро, получат вечную жизнь, а те, кто делал зло, предстанут перед судом".
Всемогущий Бог, сотворивший Вселенную, помнит о наших умерших близких все до мельчайших подробностей — как врожденные, так и приобретенные черты их личности (Ис. 40:26). И дело не только в том, что Бог обладает совершенной памятью. Он и его Сын хотят помнить людей. Возвращение к жизни Лазаря и другие библейские случаи воскресения открывают нам, что́ будет происходить в новом мире по всей земле.
Надюшка Петина
Лучший ответ
существует реинкарнация. мы перерождаемся с безначальных времен и каждый прожил бессчетное количество жизней Буддизм
Реинкарнацию уже доказали ученые, а мертвый духом тоже может стать живым.
Доброго утра! Мира и любви!
Ольга Слепцова
У Бога все живы, и так вы весьма заблуждаетесь.
Никогда, за 20 минут мозг необратимо разрушается. Так что, мифологические воскресшие - окончательные психи.
Если родится от воды и духа
Raya Abdullaeva
Бывают же случаи, когда у человека сердце останавливается, потом приезжает скорая и его реанимируют. Выходит что да. И тут нет никакой мистики.
Никита Веров Но потом все равно умирает...
в течение пяти минут
дальше мозг необратимо умирает
от кислородного голодания и тогда уже наступает
окончательная смерть
Жанна Игликова
Только во влажных верунских мечтаниях.
Artur Raicu
Гаварят гены твои передаются твоим детям. А если к тебе пришёл писец, значит писец.
Никита Лялюго
нет
Да, если уверует во Христа... тогда Христос его воскресит.
Vitalic Carabus
Конечно . Бог обещает, что будет воскресение праведных и неправедных !
Только если его воскресят
Вика Лагутина
Воскресение из мёртвых, одна из главных пунктов программы Царства Бога
Реинкарнация называется.
Vadim Good Chel
да, например красная шапочка.
ее съел волк, а она потом воскресе смертию смерть поправ.
это задокументировано в евангелии от братьев гримм и евангелии от шарля перро.
а разве ты сопричастен Иисусу Христу в Таинствах родного русского Православия?
Надежда =]*
Да, Иисус не раз это демонстрировал. Этим он подтвердил намерение Бога вернуть жизни всех умерших.
Ис. 26:19 «Твои умершие будут жить. Тела моего народа поднимутся. Проснитесь и радостно восклицайте, Лежащие в прахе! Роса, которая падает на тебя, — как утренняя роса. Земля отпустит мёртвых, и они оживут.
Павел Домерат
Но Он сказал: невозможное человекам возможно Богу.
(От Луки 18:27)

Оживут мертвецы Твои, восстанут мертвые тела! Воспряните и торжествуйте, поверженные в прахе: ибо роса Твоя - роса растений, и земля извергнет мертвецов.
(Исаия 26:19)
Нина Ягодина
Что ж для Бога невозможно?
Faiq Yusifov
Если живой проведёт некое соглашения. после которого он станет наблюдателем, а мёртвый живым.
Все будут воскрешены в Судный день для вечной жизни в Раю или
в Аду по приговору Всевышнего. Никто не потеряется, не переживай.