Религия, вера
А какие вам известны случаи из жизни о попечительстве умерших о благополучии живых?
"Со смертью все, все кончится", - говорят люди, отвергающие загробною жизнь, не признающие ничего, кроме видимого, вещественного, осязательного. Таким людям странным и непонятным представляется, что умершие и за пределами гроба продолжают свою духовную жизнь, сохраняют незримое общение с оставшимися в живых близкими их сердцу людьми, по временам проявляют заботу о их благополучии.
Могу рассказать случай из своей жизни.
- Поехали мы с моим духовным отцом Ворсонофием, на остов Залит к старцу отцу Николаю ( Гурьянову) и заблудились, в баке кончился бензин, стоим мы посреди проселочной дороги и ни одной машины нет.
Я достала молитвослов и начала молиться Николаю Чудотворцу, давно до этого читала, что он помогает, в пути, но в данный момент не особо надеялась.
Пока молилась мимо нас промчалась на высокой скорости"Девятка" , но не остановилась. И все больше машин не было. Прошло минут пятнадцать, вдруг видим "Девятка" возвращается останавливается и из нее выходят два военных летчика.
Они сразу вытащили канистру из багажника и залили нам бензин.
Когда батюшка спросил у них, как они узнали, то один и них ответил, что когда они мимо нас проехали, то через некоторое время увидели что на заднем сидении в их машине сидит старичок улыбается и говорит - Ребятки у вас же есть 10 литров бензина в канистре, надо помочь людям на дороге. Они развернулись, а когда уже подъезжали, то на заднем сидении ни кого не было.
Вот так, нам Николай Угодник помог.) )
Добрый вечер Игорь.))
Вот так, нам Николай Угодник помог.) )
Добрый вечер Игорь.))
Бог положил «всё небесное и земное соединить под Главою – Христом» (Еф. 1,10). Следовательно, Церковь Христова – это совокупность небесной и земной церквей. Церковь небесная и земная есть одно Тело, Глава которого – Христос. А все мы, в том числе и святые – это члены одного Тела. Но разве члены одного тела не заботятся друг о друге. Разве одна нога, споткнувшись, не перекладывает всей ноши тела на другую ногу. Или одна рука не моет ли другую заботясь о ней. Не может организм функционировать, если прекратило свою работу сердце. В таком случае, не заботятся ли святые о нас, уже находясь перед Богом. Разве не посылает здоровый орган тела импульс головному мозгу о том, что начал болеть соседний. Так же и святые молят о нас Господа, "дабы не было разделения в теле, а все члены одинаково заботились друг о друге. Посему, страдает ли один член, страдают с ним все члены; славится ли один член, с ним радуются все члены" (1 Кор. 12, 25-26). «Вышний Иерусалим ...он - матерь всем нам» (Гал. 4,26).
Помочь всегда идет с противоположной стороны завесы, ибо мы без них не можем, так и они без нас. Это здесь 5 Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного.
6 И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы Я, придя, не поразил земли проклятием.
(Мал. 4:5,6)
хотя бы тот ФАКТ что многие умершие являются живым на 40й день во сне, полу-сне, полу-дреме, и т. д.
Некоторых только этот факт приводит к осознанию наличия духовного мира
Много таких случаев... всё не расскажешь в двух-трёх предложениях... Но связь не прерывается, пока вы молитесь за ваших родных... В день смерти моего папы я была за границей и сообщили мне только на следующий день, а в то время, когда он умер, я слышала, как он меня позвал... даже оглянулась, хотя знала, что его нет рядом.... и только потом я поняла, что это было... Мой любимый учитель физкультуры прощался со мной во сне. Как всегда веселый, в костюме... я его обнимала и плакала, а он улыбался... в это время он умер... в Америке.. .
Главное, не прерывать эту ниточку... иногда одна свечка, пара слов молитвы связывают души...