Почему Бог сотворил человека? Почему Ему необходимо было что бы человек был на небесах. на земле и в аду? И почему Иисус пришел на землю именно как человек? Это все не случайно. Потому что если начать читать Библию. Бытие. То как была сотворена вселенная. земля и человек. то складывается впечатление. что Бог просто захотел : давай сотворим человека из глины. вдунем в него дух и будет человек. Однако Господь показал так : была нужда. была потребность в том. что бы был сотворен кто то по образу и по подобию Божьему. Действительно был сатана, была тьма и необходимо было каким то образом эту тьму отделить от света, сам по себе Бог это сделать не мог, потому что Он свет, а свет не может смешиваться со тьмой, точно так же как и тьма не может смешиваться со светом. Что бы исследовать тьму и что бы потом эта тьма ушла, узнать какая она. узнать что это и что бы потом отделить ее от света, должен был быть сотворен именно тот, кто имеет и чувства, и эмоции и переживания, как и говорится : »по образу и по подобию Божьему» , один к одному сотворенный как Бог. И поэтому человек не мог был быть сотворен по чьему то другому образу и по подобию, обязательно было необходимо сотворить человека по образу и по подобию Божьему. По простому: кошки хорошо понимают кошек. собаки хорошо понимают собак. но вот кошки собак уже не понимают. Животное не может понять чувствований и переживаний человека. Так же как и про Иисуса говорится, что Он может нам помочь. потому что Он был в человеческой плоти. Он был точно таким же как и мы и поэтому может каждому из нас помочь, Он знает наши чувствования и переживания, потому что Он сам был такой, потому что мы сотворены по Его образу и по подобию . Для того что бы Дух Божий жил в человеке, человек обязательно должен был сотворен по образу и по подобию Божьему. Сначала был сотворен человеческий дух, потому что Бог есть Дух, а потом уже плоть. И поэтому что бы исследовать тьму. что бы отделить свет от тьмы, что бы потом тьму сбросить с небес в преисподнюю, что бы исследовать ее на земле и потом в самой преисподней, Богу нужен был человек, сотворенный по образу и по подобию Божьему. имевший те же эмоции, чувствования и переживания что и у Бога.
По сути каждый из нас как Бог. Еще больше: Бог имеет единение с каждым человеком. в независимости от того. верующий это человек или нет. находится ли этот человек на небесах. на земле или в аду. Каждый человек имеет единение с Богом. Все человеческие переживания. которые переживает человек. передаются Богу. Он знает о чем мы думаем, о чем переживаем, потому что Бог такой же как мы, а такие же как Бог, потому что сотворены по Его образу и по подобию. И поэтому Иисус не мог не прийти на землю. Бог вообще не мог мы прийти на землю. если бы Он не пришел как человек. в человеческой плоти и Он должен был прийти на землю только в человеческой плоти. Потому что вся власть на земле отдана человеку. а Бог свое слово не забирает. Если Бог сказал Адаму тебе отдана эта земля во владение. то она Адаму и отдана. Дары Божьи вечны и непреложны. они не забираются. Бог Вечный и Слово Его вечно и если Он сказал. то это слово вечно. Потому что сказал Вечный Бог. Иисус Слово Божье и оно пребывает вечно и Бог отдал землю Адаму навечно и никто не может распоряжаться землею кроме Адама – человека. Это знал сатана и поэтому и искусил человека. Тот же сатана понимает. что распоряжаться землею имеет право только человек. это закон и все можно делать на земле только через человека...
Религия, вера
Для чего Бог создал этот мир и людей в нем?
К Колоссянам 1:15-16 - все Им и для Него создано;
17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит".
Притча 16:4 Все сделал יהוה («Иегова») ради Себя;
Бог не создавал никого :)))
всё его энергия....:)))
Бог во всём и всё в нём в некотором смысле нечего кроме Бога нет и одновременно
Бог вне всего!
Это значит что нечего не су шествует и не будет существовать вне Бога а это значит что всё вечно было в Боге и Бог это проявил для игр своих и наших... то есть
чтобы не было рахита :))))
Также Бог вне всего - это значит что кроме Бога нечего нет бесконечное пространство трансцендентного неба с обителями Бога и одним темным облаком материального мира в нём....
Те кто верит что Бог создатель, творец, не понимают не осознают Бхагавана во всей полноте!!!
Творение процесс это маленькая часть в вечном бытие!!!!

всё его энергия....:)))
Бог вне всего!
чтобы не было рахита :))))

Случайно с будунища - вот так и получилось . Раминь.
Alexander Bronetskiy
Оппился амброзии
Нередко слышу вопрос, а зачем Богу было создавать человека, зачем Ему нужен человек и нужен ли вообще. Попробую поделиться своими мыслями. Бог есть любовь. Но Ему нужен объект любви, чтобы эту любовь дарить. Ну, и, я так понимаю, что Бог хочет, чтобы любили и Его Самого. Сначала Он создал духовных существ - Ангелов. Когда Бог создавал Землю, они уже были сотворены (так говорит Библия в Книге Иова 38 главе 4-7 стихах).
Но ангелы - это такие существа, которые всегда видят Бога (в отличие от людей), и они находятся в таком положении, что свобода выбора любить ли Бога у них несколько ограничена. Это примерно так же как в государстве, где на каждом углу - полицейский и за всеми следит КГБ. Люди там повинуются из страха, что об их преступлении закона обязательно узнают и накажут. Ангелы, конечно, свободу выбора имеют, и некоторые из них воспользовались свободой неправильно и стали нечистыми духами (бесами, демонами) во главе с сатаной, который тоже был когда-то Божьим Ангелом. Но некоторые оставшиеся ангелы могли остаться послушными Богу не из любви, а из страха быть наказанными, по моему мнению. А Бог, как я думаю, хотел, чтобы Его слушались не из страха быть наказанным, а из любви и благодарности. Для этого Он решил создать существ, обладающих свободой выбора, подобно Ангелам, но не видящих Его, и имеющих свободу ВЕРИТЬ в Него или НЕ ВЕРИТЬ.
Чтобы эти существа (люди) имели место жительства, Бог создал Землю. На Земле Бог создал сад, где человек мог трудиться (Бытие 2 глава 8 и 15 стихи) и питаться плодами трудов своих.
Сейчас верующие в Бога идут по жизни ВЕРОЮ, а не ВИДЕНИЕМ. Те, кто примирился с Богом и остался верным Богу до смерти, будут проводить вечность в обществе Бога. Вот эта семья из любящих друг друга существ, проводящая счастливую жизнь в вечности и есть цель сотворения мира, как мне представляется. А наша жизнь на земле похожа на испытательный полигон, где отсеиваются те, кто не годен к вечной жизни. Это те, кто не любят Бога и ближнего. Вот почему главные заповеди это любовь к Богу и ближнему, ведь это самое необходимое для будущей жизни семьи Божьей в вечности. Если мы сейчас не любим и не прощаем ближнего, который является или станет в будущем чадом Божьим, то сможем ли мы полюбить и простить его в вечности? Вряд ли. Поэтому мы сами себя отлучаем от гармоничной семьи Бога, если не любим кого-то из его членов (настоящих или будущих).
Итак, Бог есть любовь и Его цель – создание семьи, в которой все дети любят и Отца и своих братьев с сестрами. Присоединяйтесь к семье Божьей! Сейчас для этого наилучшее время.
Для того, чтобы человеки страдали.
для того, чтобы все были единой счастливой семьёй, без страданий, зла и смерти
Как воплощение своего замысла.
Светлана Логинова
Замысла страдания людей
"Вследствие кармы возникают миры." (Арья Васубандху, "Карма-нидеша")
БОГ хотел, чтобы земля была идеальным домом для людей. В его Слове говорится: «Небеса — небеса принадлежат Богу, а землю он дал сыновьям человеческим» (Псалом 115:16).
Прежде чем создать первого человека, Адама, Бог выбрал небольшой участок земли, названный Эдемом, и посадил на нем прекрасный сад. В Священном Писании говорится, что реки Евфрат и Тигр брали начало в Эдеме . По всей видимости, сад Эдем находился на востоке современной Турции. Получается, что сад Эдем действительно существовал на земле!
Бог создал Адама и поселил его в саду Эдем, «чтобы он возделывал его и заботился о нем» (Бытие 2:15). Позднее Бог создал для Адама жену — Еву. Этой паре Бог повелел: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте ее» (Бытие 1:28). Бог "утвердил её (землю), не напрасно сотворил её, Он образовал её для жительства". (Исаия 45:18).
Чтоб ты страдал.
Исайя 45:18
"Ибо так говорит Господь, сотворивший небеса, Он, Бог, образовавший землю и создавший ее; Он утвердил ее, не напрасно сотворил ее; Он образовал ее для жительства: Я Господь, и нет иного".
Обратите внимание на слова, образовал ее для жительства. У Бога была конкретная цель, она заключалась в том, чтобы люди вечно жили на Земле без болезней и страданий. Бог счастливый и он решил поделиться этим счастьем с другими, поэтому и создал нас !