Религия, вера
Как жить если постоянно одолевает душевная боль
Я мученик для меня каждый день мучение и почему одни такие энергичные вечно на веселе и движениях а кто то страдает я так больше не могу смысл жить если постоянно страдаешь
Выйди из игры. Способов - масса.
Душевная боль -признак душевных грехов, надо идти в церковь на исповедь
Это проблемы твоего эгоизма и ненависти души.
Какая первая и самая важная заповедь?
Ответ на все твои вопросы.
Какая первая и самая важная заповедь?
Ответ на все твои вопросы.
Лопата.
скули в подушку...
задрал ты уже!
Потому, что ты - безбожник.
У нас так)
Иегова утешает, например, через христианское собрание. Как в своем собрании мы могли бы утешить тех, кто скорбит?
• Внимательно слушай и не перебивай.
• Плачь «с плачущими» (Рм 12:15).
• Подари ободряющую открытку, напиши электронное письмо или отправь текстовое сообщение (w17.07 15, рамка).
• Молись вместе с ними и за них.
Многим обрести утешение помогли эти стихи из Библии:
• «Иегова близок к удрученным сердцем, и сокрушенных духом он спасает» (Пс 34:18, 19).
• «Когда меня одолевали беспокойные мысли, твои утешения согревали мою душу» (Пс 94:19).
• «Пусть сам наш Господь Иисус Христос и Бог, наш Отец, который возлюбил нас и по незаслуженной доброте дал вечное утешение и добрую надежду, утешат ваши сердца и укрепят вас во всяком добром деле и слове» (2Фс 2:16, 17).
• Внимательно слушай и не перебивай.
• Плачь «с плачущими» (Рм 12:15).
• Молись вместе с ними и за них.
"Консультируя людей, я обратила внимание, что жизненные проблемы, с которыми приходят ко мне люди, постоянно повторяются. В основе любой проблемы лежит, обида, непрощение, месть, зависть, ревность, негативное отношение к детям, супругу, начальнику, себе. Всё это можно назвать- заболевание души. А психолог-консультант-это врач, но не тела, а души. А душу лечат Словом, информацией, знаниями . Только изменив сознание, мировоззрение -можно вылечить свою душу. Человек начинает обращать на себя более пристальное внимание, когда у него что-то начинает болеть или его беспокоить. Боль тела или боль души заставляет нас задуматься, а почему болит...
Но когда у нас заболевает душа- мы говорим у меня проблема? И идём кто куда, кто к подруге, кто к психологу, кто к священнику, кто к гадалке, кто к магам или с –целителям экстрасенсам, а иногда сами пытаемся её решить занимаясь самообразованием. Но только знания и изменение сознания мировоззрения поможет решить проблему души. Изменение Вашего сознания. Не снятие порчи, и отпущение грехов, а ваша собственная работа, с вашей собственной душой. Но чтобы знать с чем работать, давайте рассмотрим человека более пристально.. Ведь чтобы понять что болит, и над чем работать, надо знать, что такое человеческая душа ?
В Библии написано: « Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело
во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.» (1 Фес. 5, 23.)....
Душа-это наши мысли, эмоции, чувства, воля Это наша память, внимание, мышление, воображение, интеллект. В состав души входят наши склонности (желание), наши способности (наши таланты). У нас есть темперамент. И в зависимости от наработанных качеств в прошлой жизни, различают 4 темперамента. И в составе души входит характер-это наше поведение при взаимодействие с миром. Всё перечисленное –это и есть наша душа..
Если в жизненной ситуации мы духом принимаем решение мыслить положительно, и проявлять к человеку чувства положительные- человек не болеет душой .Но как только начинаем производить отрицательную энергию- начинается заболевание. Болит душа- вернитесь назад (благо времени в душе нет) Поменяйте мысли, чувства, и болезнь уйдёт. Все религии говорят- прости, смирись, ищи Бога в душе. А Бог –это и есть энергия любви, которую мы можем проявлять через себя по отношению к людям, миру, земле, животным, растениям .Об этом говорят все священные писания, религии, психологи. В основе любой проблемы лежит наше отношение к К чему –либо : Отношение к поступкам, словам, к погоде, к детям, к начальнику, к мужу или жене, к соседу, к родителям, к работе, к самому себе . Список может быть в длину нашей жизни. ОтношениеИменно наше, а не соседа, ОТНОШЕНИЕ, вызывает бурю эмоций и чувств, которые причиняют нам массу неприятностей и разочарований. ,
влияют на ваше настроение и самочувствие, на вашу семейную жизнь и продвижение по карьерной лестнице Всегда считала, что живу правильно, и заповеди выполняю, вся такая святая, непорочная... Читая ветхий завет, я поняла, что для того, чтобы душа была здорова,
необходимо ещё выполнять духовные законы. Это всем нам известные десять заповедей. Я их знала, но никогда не исследовала свою жизнь на исполнение этих заповедей.
И вот однажды решила проверить, выполняю ли я их в своей жизни. Открыла книгу и начала с первой заповеди..."
От чего болит душа (отрывки)
Лия Верная
более подробно здесь:
https://proza.ru/2010/04/13/449
От чего болит душа (отрывки)
Лия Верная
более подробно здесь:
https://proza.ru/2010/04/13/449
А кому сегодня легко..
Пресекать источник душевной боли: жажду, неприязнь, невежество.
Избавиться от какого-либо явления можно только избавившись от причин этого явления. Других вариантов нет.
так что за страдания то?
Попробуйте понять причину ваших страданий, и если есть необходимость может надо обратиться к доктору.
Если не секрет, в чем причина? Я пойму несчастье если: неврозы и комплексы, неудачи, одиночество, наркотики, тюрьма. Первые три категории поддаются лечению если что...
Любая жизнь имеет смысл. Любая боль имеет причину. Человеческая жизнь имеет очень высокий смысл осознания себя и сознания Бога. Такая цель является наивысшей. Так-же известен метод познания. Это не какая-то туманная и размытая вещь. Это совершенно четкая последовательность действий или практика.