Религия, вера
Сегодня 14 фев. день св. Валентина, это аналог дня 8-го Марта? Что вы знаете о Валентине, или главное это праздник?
Что завуалировали под ним и что на самом деле люди празднуют?
я даж почитала... венчал влюблённых когда солдатам запретили жениться тайно исповедовал христианство.... сотворил чудо написано
в те времена не могли быть такие браки.... как поговаривают сейчас однополые.... тогда люди были всё таки больше в своём уме их бы побили и люди и церковники прись они венчаться
у меня у ба было поехала она венчаться.... а её там проти воли выдавали.... и священник спрашивает согласна ли ты ганна? она говорит нет.... он этого жениха отодвинул и спрашивает а за кого хочешь.... она и показала на деда он поставил их повенчал и ушёл со спокойной душой)
Падежи помню (((
Праздник похоти
14- февраль и 8-марта дни священный для сатаны.
В Библии нет этого, а значить и не нужны христианину языческие принципы.
Татьяна Бабнищева
В Библии и твоего Дня рождения нет
Сергей Поляков
Вот именно что, и новых годов, и что там ещё.
По дате предпразднство Сретения Господня.
Дополнительные сведения находятся в The World Book Encyclopedia, где упоминаются различные теории возникновения обычаев дня св. Валентина. «Согласно одному преданию, в III веке н. э. римский император Клавдий II запретил молодым людям жениться. Император думал, что лучше, если солдаты будут холостыми. Священник по имени Валентин воспротивился приказу императора и тайно венчал молодые пары... В некоторых преданиях говорится, что Валентин был казнен 14 февраля, приблизительно 269 года н. э. В 469 году н. э. святой папа Геласий I установил 14 февраля днем св. Валентина».
Независимо от происхождения обычая, ясно, что его корень лежит глубоко в древних языческих верованиях и что христианский мир причисляет его к так называемым «святым». Кроме того, день св. Валентина используется с коммерческой целью, чтобы эксплуатировать часто неосведомленную общественность (2 Коринфянам 6:14—18).