Религия, вера
Пришел очередной религиозный праздник - Сретение Господне...
То есть принесение в Иерусалимский храм младенца Иисуса Христа Его родителями на 40-й день после Рождества и на 32-й день после Обрезания. А почему православная церковь отмечает еврейские праздники? Ведь обрезание - это не православный праздник?
Стретение имеет языческие корни. Просто народные праздники "охристианили", чтобы не потерять овечек из паствы. И "чтоб делу дать законный вид и толк" )
Мы празднуем событие связанное со Христом. Празднуются многие вещи описанные в Евангелиях. Многие события знаковые
евреи празднуют только те праздники, которые установил Бог.
И что? И что?
А на хрена вообще отрезают шкурку?
Бог накосячил при проектировании полового органа?
Ошибки исправляют?
Некоторые всю жизнь ходят в храм, что бы хотя бы в старости встретить Христа. С праздником!
...а разве Симеон и Анна не свидетельствовали истину?
Дмитрий Шкловский
А кто это)
Православная Церковь празднует не обрезание само по себе, а обрезание Господне!!!
И в этом вся суть!
Что таке обрезание?
Обрезание это ветхозаветное посвящение Богу.
И, так сказать, Господь Бог Иисус Христос уже стал на пути к Богу Отцу.
И в этом вся суть!
Что таке обрезание?
Мы радуемся имени наречению Иисус. Имяславие Христа празднуем. См. исихазм, умное делание, имяславие.
Для истинных христиан, согласно Библии, есть только один праздник, день смерти Сына Бога Иисуса Христа. Лука ;22"Затем он взял хлеб, поблагодарил Бога, разломил его и дал им, сказав: «Этот хлеб означает моё тело, которое будет отдано за вас. Делайте это в память обо мне». 20 Также он дал им чашу после ужина, сказав: «Эта чаша означает новое соглашение на основании моей крови, которая прольётся за вас. И для людей его смерть может подарить надежду на вечную жизнь без болезней, старости, и смерти в раю на земле. Он умер за наши грехи и благодаря его смерти у нас есть эта возможность. Иоанна1 7:3"Чтобы обрести вечную жизнь, необходимо узнавать тебя, единственного истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа". Иоанна; 3:16"Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто в него верит, не погиб, а обрёл вечную жизнь. 17 Ведь Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить мир, но чтобы через него мир был спасён".