Религия, вера

Привет,православные ! Все покаялись в грехах,на выходных ?

Это у вас перекличка что ли? :)))
Настя Хорова
Лучший ответ
Лидия Карабанова Интересно было бы хоть одного,кто реально каялся,чтобы ответил.Но им ГОРДЫНЯ мешает отвечать.
Привет, Ошо, почем наркотики?
Svetlana ********
Лидия Карабанова У тебя же есть опиум для народа-РЕЛИГИЯ) Пользуйся,не передозь тока)
Привет. Ага.
Без подарков мы не каямся! Откуда знаешь каются или нет? Ты чаво отпевало? Вот я например первый раз увидел тебя аватару. Захожу подчи к каждому говорю своё покояние -АЗВИНЯЙ! Чё не знал?
Эйнер Беседа
Лидия Карабанова хватит пургу метелить...каялся или нет,признавайся !?!
в каких грехах??? ошо курил наркоту и придумывал свои теории... так что уже назвав его имя ты грешник
Алла Королева
Лидия Карабанова чушь конечно написал,но ладно и тебе лайк)
А знаете, что согласно Библии значит раскаяние? Глагол «раскаиваться» означает «испытывать глубокое чувство вины, угрызения совести и сожалеть о том, что сделал, упустил сделать или намеревался сделать». Именно такую мысль передает во многих стихах еврейское слово наха́м, которое может указывать на то, что человек сожалеет о чем-то (Исх 13:17), раскаивается в чем-то (Иов 42:6), переживает период скорби (Бт 38:12), а также на то, что кто-то утешился (2См 13:39), успокоился (Иез 5:13) или избавился [например, от врагов] (Иса 1:24). Как видно, идет ли речь о сожалении или утешении, наха́м подразумевает изменение в мыслях и чувствах. В греческом языке для выражения мысли о раскаянии используются два глагола: метаное́о и метаме́ломай. Первый состоит из двух частей мета́ (озн. «после») и ное́о (озн. «понимать; различать; постигать; знать»). Слово ное́о родственно слову нус, которое означает «разум; настрой ума; моральная ответственность». Таким образом, глагол метаное́о буквально означает «знать после» (в отличие от «знать заранее; предвидеть») и подразумевает изменение мышления, настроя или намерения. А глагол метаме́ломай происходит от слова ме́ло, означающего «заботиться; интересоваться». Приставка мета́ (озн. «после») придает глаголу значение сожаления (Мф 21:29; 2Кр 7:8), или раскаяния. Итак, глагол метаное́о указывает на изменение точки зрения или настроя, на отказ от прежнего или планируемого образа действий или поступка как от чего-то неподходящего (Отк 2:5; 3:3) глагол метаме́ломай делает акцент на чувстве сожаления, которое испытывает человек. То есть, человек меняет мышление и больше не поступает, так, как поступал.
Лидия Карабанова много текстов копируешь.Лучше печатать своими словами.А так мёртво слишком.