Религия, вера

Знаю..завтра у православных праздник.НО! У нас на выходные хол.воду отключат,а убраться в кв необходимо.Это боьшой грех?

Юрий Золотцев
В праздники грех работать для улучшения своего благосостояния, для заработка. То что необходимо можно выполнять, тем более, если это не для себя, а для ближнего.
Janna Martirosyan
Лучший ответ
Самый большей грех от лица православия ЧУШЬ морозить. . она и так не чистенькая религия
Ада Полоса
Айбек Айтжанов у этой религии большое брюшко и маленький пенис.
А уж ТАК ли необходимо-то..?
Если вы не православная, то для вас этот праздник ничего не значит.
грех не знать
Это день усекновения главы Иоанна Предтечи Крестителя Господня. Очень строгий пост завтра. А уж то, что вы не по своей вине что-то не сделали, пустяки. Лучше прочтите место в Евангелие, где говориться, как по прихоти девицы и ее матери, якобы устыдившись не выполнить обещание данное девице, что даст ей все, что ни пожелает, так как угодила своими танцами правителю. Вот она ложь. Правитель якобы сдержал слово, т. е. букву закона, но дух закона был попран. И святого человека при жизни таковым признанным, погубили в угоду прихоти. Вот и помяните его добрыми делами и помыслами.
Vladimir Vladimirov
Айбек Айтжанов обязательно завтра нажрусь до опоросения, трахнусь с азером и сделаю генеральную уборку в доме.
оочень
Миша Каракин
Не волнуйся.
весь ЖЭК и сантехники попадут в ад!
Юрий Золотцев О! Браво! У нас весь город отключают..авария!:)))
грех-это нарушение заповедей Бога! но там ничего не говорится про уборку!!!
если совесть не мучает значит не грех
Абдуллабек Асан Уулу а если совесть закрыть ложной философией,да или просто алкоголем,то она и мучать не сможет.
Если никак нельзя перенести уборку, сделайте её ближе к вечеру, т. е. когда закончится обедня в храме .
Грех заключается не в том, чтоб просто работать в праздник, а в небрежении и первую очередь ко спасению собственной души. Праздники нам даны, чтоб мы совсем, в бесконечных делах, не забыли о главном- о Боге и о спасении своей души. Можно ведь сходить в храм, помолиться, а после убраться.
Kren Force
это не грех - что касается уборки (зделайте по минимому)