Религия, вера
Спасет ли Бог в своем милосердии всех людей?
Благодаря искупительной жертве Иисуса Христа возможность спастись есть у каждого человека. В Иоанна 3:16 сказано: " Бог любит мир так сильно что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый кто в него верит, не погиб, а обрел вечную жизнь." Воспользуемся ли мы этой возможностью, зависит только от нас. Бог терпеливо ожидает, что все люди раскаются и спасутся как сказано во (2Петра 3:9 ). " Ведь Бог не хочет чтобы кто - то погиб, он хочет чтобы все раскаялись," и пришли к точному знанию истины.
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия Бог в буддизме, буддистские ламы
Опять зависимость и растление духа, самим нужно не быть промахом и не нуждаться ни в чьем спасении.
Не всех, ибо не будет силою заставлять спасаться.
Никогда не судите Бога. Никогда не говорите, что Бог карает. Помимо Бога, есть ещё и дьявол, который называется лжецом. Его ложь заключатся в том, чтобы люди не верили в милосердие Бога. Вспомните что было с праведным Иовом, он потерял всё что имел, и жена тогда подошла и сказала Иову "прокляни Бога и умрешь спокойно, без мучений". Этого и добивается Дьявол, чтобы человек поссорился с Богом.
В Библии, в 1 Тимофею 2:3, 4 ясно написано: "Это хорошо и правильно в глазах нашего Спасителя, Бога, который хочет, чтобы самые разные люди узнали истину и спаслись". Из этого следует вывод: чтобы спастись, что необходимо? Узнать истину! Откуда её узнать? Из Библии, так как Иисус Христос говорил: "Слово твоё (Отца) - есть истина". Но достаточно ли только узнать истину для спасения? Нет, конечно! Что надо ещё?
В 1 Иоанна 5:3 есть ответ: "Любить Бога означает соблюдать его заповеди, и соблюдать их не тяжело". Соблюдать надо всё, что говорит Бог для нашего же блага!

нет.
Милосердие компенсировано справедливостью - что посеет человек то и пожнёт.
«правосудие и правота — основание [Божьего] престола» (Псалом 88:15).
нет.
Нет.
Врагов спасать не требуется. Насильно никого в рай не потащат.
Будет так, как с Ковчегом.
Бог спасёт только тех, кто вовремя пришел.
Будет так, как с Ковчегом.
Милосердие Бога не безгранично. Он терпеливый и дал достаточно времени, чтобы люди прислушались и изменились.
Всех, верующих в жертву Христа.
спасение нужно заслужить
"Ибо "всякий, кто призывает имя Господне, спасется" (Римлянам глава 10 стих 13)
Жанна Чернетко
А какое имя Господне?
Танюха Лунёва
Оно записано в Библии: "Господь муж брани. Иегова имя Ему" (Исход глава 15 стих 3)
Некто сказал Ему: Господи! неужели мало спасающихся? Он же сказал им: подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут. Когда хозяин дома встанет и затворит двери, тогда вы, стоя вне, станете стучать в двери и говорить: Господи! Господи! отвори нам; но Он скажет вам в ответ: не знаю вас, откуда вы. Тогда станете говорить: мы ели и пили пред Тобою, и на улицах наших учил Ты. Но Он скажет: говорю вам: не знаю вас, откуда вы; отойдите от Меня все делатели неправды. Там будет плач и скрежет зубов, когда увидите Авраама, Исаака и Иакова и всех пророков в Царствии Божием, а себя изгоняемыми вон. (От Луки 13:23-28)
Смотря о каком спасении просит человек и если следует Его руководству по жизни,
Конечно же Бог любит всех людей, но люди не хотят жить по праведным законам Бога, проявляя уважение и любовь по отношению друг к другу. Библейские примеры из прошлого, к сожалению, многих ничему не учат. Всемирный потоп, в котором погибло большинство людей. А за что? В Слове Бога - Библии, в Бытие 6 глава в 5 стихе говорится:" И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время." То, что сегодня творится на земле, не идёт ни в какое сравнение с тем временем и Бог терпит всё это, но терпение Бога не будет длиться бесконечно, поэтому нужно подумать о своей жизни, потому что за все свои поступки придётся отвечать перед Богом, как об этом и говорится в Римлянам 14 глава в 12 стихе:" А потому каждый из нас за себя даст отчёт Богу."
Всем дана вечная жизнь. Просто, в разных местах.