Религия, вера

Почему Вор не войдет в Царство Небесное?

Вор должен сидеть в тюрьме! Ты не сознание, ты совесть потерял. Если есть на свете дьявол, то он не козлоногий рогач, а он дракон о трёх головах, и головы эти — хитрость (в книге — трусость), жадность, предательство. И если одна прикусит человека, то две другие доедят его дотла.
Глеб Жеглов.
Виктор Плотников
Лучший ответ
D_O_K_@ K@b@ev
там им воровать нечего. вот и плачут
Вор в Раю всех ангелов похитит и продаст Бесам в рабство .
Там своих хватает.
Olga Zolotoverhova
ну такой прикол - бог даёт свободу воли, а потом тех кто ему не нравится и делает что то не так как бы он хотел отсеивает. ему нужны только те кто работают правильно согласно заданной логике программой.
Потому что нарушил заповедь.
Что им там делать? Воровать там нечего и не у кого; у всех всё необходимое там есть....
Библия сама себе противоречит. Вор осликов, а по совместительству пьяница, лихоимец и злоречивый хищник будет занимать там должность царя.
"Ни воры, ни жадные.... ни вымогатели не наследуют Царство Бога" (1 Коринфянам 6:10).
Как минимум потому, что вор бегает за телесным, как мышь за сыром, но только вот когда он попадёт в мышеловку и умрёт, придется ему отвечать за содеянное.

Нужно думать о духовном, и искать того - чего к сожалению я ещё возможно не умею делать.

А если смотреть глазами шире, то вор берет то, что ему небыло дано, но зачем? Ради какой выгоды? Вор возьмёт деньги, купит на них тленную, скоро проходящую безделушку, а вы представьте, если деньги попадут опять в руки того у кого вор украл? И даже не важно как они попадут, просто если подумать то можно понять, что те деньги, которые у вас в кошельке, возможно когда-то было и у того же вора, или даже у вас, потому что деньги крутятся среди банков и людей, а не сжигаются после каждой покупки.

Если смотреть Житие Святых Отцов, кто из них после покаяния и исправления своей жизни воровал или грабил людей? Я имею в виду после исправления своей жизни, потому что если бы те Святые, которые при жизни сначало были теми же ворами не покаялись бы, концовка была бы для них не хорошая.

Но все Святые приняли Бога Христа в своё сердце, начали жить по Его Заповедям, и им уже было наплевать на телесное, им было главное - духовное, они слушались Бога и поэтому попали в Рай. А вор так не поступает, ему бы украсит чего-то поскорее, да ещё что-бы никто не заметил, а это неуважение к другим людям, а значит не любовь - этому не учил Бог, значит будет грех, а за всякий грех человек может попасть в ад.

Вот так говорит Святой Апостол:

18 Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.
19 Говорю по [рассуждению] человеческому, ради немощи плоти вашей. Как предавали вы члены ваши в рабы нечистоте и беззаконию на [дела] беззаконные, так ныне представьте члены ваши в рабы праведности на [дела] святые.
20 Ибо, когда вы были рабами греха, тогда были свободны от праведности.
21 Какой же плод вы имели тогда? [Такие дела], каких ныне сами стыдитесь, потому что конец их - смерть.
22 Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец - жизнь вечная.
23 Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
(Рим. 6:18-23)
Aleksey *
Воровство - это зло. А зло Бог уничтожит. Поэтому злые воры, ну, никак не войдут в Царство Небесное.
Тоже интересно знать. Кто вам такое придумал?
не факт .
первым в рай вошел совсем не Святой человек
Слава Г
Потому что так сказано в Библии в Новом Завете.
ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.
Если покается войдёт. Как тот разбойник (вор и преступник-убийца) покаялся.
Им там просто не будет места. Воровство-грех, а грех в присутствие Бога не может находиться, а человек со грехом просто погибнет.