Религия, вера
Зачем Святой Дух соблазнил замужнюю Марию?
Рождество Христа было так. По обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что она имеет во чреве от Духа Святого. Итак, это небесное таинство, это скрытое и утаенное от века таинство, так как Дева зачала от Святого Духа. Этот порядок Господнего воплощения полнее показывает Лука, так как он сообщает, как ангел вошел к Марии и приветствовал ее, говоря: Радуйся, благодатная (Лк. 1:28) и так далее. И когда она спросила его, каким образом случится то, что ей возвещено, так как она мужа не знала, сказал ей: Дух Святой найдет на тебя, и сила Всевышнего осенит тебя; посему и рождаемое святое наречется Сыном Божиим (Лк. 1:35). Ибо было достойно, чтобы святая Мария, намеревавшаяся принять во чреве Господа славы, затем прославлялась Святым Духом и силой Всевышнего за то, что благословенным чревом приняла в себя Создателя мира. Впрочем, и Матфей, и Лука начали с телесного рождения Господа, а Иоанн начал речь с Его Божественного рождения: В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Все через Него начало быть, и без Него ничто не начало быть (Ин. 1:1-3), чтобы мы поняли, как евангелисты показывают двойным таинством и неким двойным путем и Божественное, и телесное рождение Господа. Впрочем, и то, и другое рождение Господа невыразимо, но рождение от Отца превосходит всякую меру повествования и удивления. Телесное рождение Христа происходит во времени, а Его Божественное рождение - до времен. Первое в веке, второе прежде веков, первое от Девы матери, второе от Бога Отца. Телесному рождению Господа были свидетелями ангелы и люди, а Его Божественному рождению - никто, кроме Отца и Сына, ибо ничего нет прежде Отца и Сына. Но так как Бог Слово не мог быть видим в славе Своего Божества, Он воспринял видимую плоть, чтобы показать незримую Божественность. Он принял от нас наше, чтобы даровать нам Свое.
Тот, кто знает божественную природу Моего явления и деяний, никогда больше не рождается в материальном мире. Покинув тело, он достигает Моей вечной обители, о Арджуна. Бг. 4.9

надеюсь что автору вопроса известно:
рожденное от плоти - плоть есть;
рожденное от Духа - Духовное.
Мария родила Иисуса.
Бог избрал юношу по сердцу Своему, и в нем родил Духом Своим Себе Сына, Первенца, по выходу из воды после крещения Его у Иоанна, крещением в покаянии, в воде.
а Кто Такой Первенец, не надо как-то особо объяснять тому кто из народа Израиля, который есть Первенец из народов.
рожденное от плоти - плоть есть;
рожденное от Духа - Духовное.
Мария родила Иисуса.
Это было непорочное зачатие . Младенец должен был родиться совершенным! Меня, если честно, ваш вопрос удивил !?!Такие темы поднимали, а тут ?
Мария Фисоченко
зато узнал, кто есть who...
Действительно, выходит это грех!
Неверно.
Мария избранная Богом и испытавшая на себе особую Божью благосклонность.
А к Святому Духу надо проявлять глубокое уважение, т. к. с помощью своего
духа Бог исполняет свою волю.
Его (святаго духа) заставили совершить это деяние евангелисты, авторы книжки "новый завет"
а сами евангелисты, при сочинении этой чудесной истории руководствовались кривым переводом иешаяху "девародит".
Если бы вы были немного грамотнее, то знали бы, что Дева Мария не была замужем, что написано в различных источниках, в том числе и в Библии.
Мария Фисоченко
да, не была замужем, а просто так жила с престарелым Иосифом,
сейчас это называют " гражданским браком", а я это называю блудом.
Чтобы родить сына бога.
Зевс, например, изменяя жене Гере, произвел на свет 12 поколений героев, увеличивая в каждом новом герое долю божественной крови. Так, в Геракле скопилась мощь за 12 поколений его полубожественных предков. Сам Зевс объясняет: не за прелюбодением, а за тем, чтобы родить сына, который бы исполнил пророчество, что только смертный может помочь богам победить злых гигантов. Что Геракл и сделал, а за это был взят богами на небо.
История стара как мир, пересказана по-своему в любой религии мира.
Ты был свидетелем?
Невежество автора вопроса меркнет перед кощунством этого вопроса.