Религия, вера

У кого сегодня духовное богатство кого нельзя одолеть любым человеческим оружием ? Вопрос возник по стиху Исаия 54:17+

Желательно не просто себя втискивать в ответ, но обосновывать.
Божье обещание, записанное в Исаии 54:17, которое он дал своему народу: «Ни одно оружие, созданное против тебя, не будет иметь успеха, и любой язык, который выступит против тебя на суде, ты осудишь».
История подтверждает, что никакие попытки мира Сатаны не смогут остановить дело Бога, которое совершают его беззаветно преданные служители.
Слава Ижбулатов
Лучший ответ
с. 54:16. Вот, Я сотворил кузнеца, который раз­дувает угли в огне и про­изводит орудие для своего дела, – и Я творю губителя для истребле­ния.

Ис. 54:17. Ни одно орудие, сделан­ное про­тив тебя, не будет успешно; и всякий язык, который будет состязаться с тобою на суде, – ты обвинишь. Это есть наследие рабов Го­с­по­да, оправдание их от Меня, говорит Го­с­по­дь.

Говорится о гибели врагов церкви, которые падут жертвой своей же собственной слепой злобы. Мысль эта неоднократно встречалась у пророка Исаии и раньше (Ис. 42:25; Ис. 44:25; Ис. 49:26; Ис. 52 и др.).

«Наследие рабов Господа», т. е. их конечный удел – это оправдание пред Богом и вечное спасение. Т. о. заключение речи, возвращаясь к ее началу, уничтожает всякий повод для того малодушного смущения и страха некоторых («остатка» Израиля), который и дал пророку повод к произнесению самой этой речи.
Любого можно завалить тем оружием, что будет под рукой .
Елена Климовских Завалить можно. Но не навсгда завалить! Матфея 10:28 "И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне." А исходя из 1 Иоанна 3:15, заваливающий других как раз и будет завален навсегда!
Нет никакого духовного богатства. Есть уверенность человека в своей правоте.
Анатолий Астахов интересная формулировочка ))
Елена Климовских Его "правота" дальше могилы никого не доводит - и его в том числе!
у великих духовных учителей хранителей наследия человечества. в шамбале.
Natali Leonteva
от вас пули отскакивают?
Анатолий Астахов ну да вот и обоснование : Ефесянам глава 6
Елена Климовских Не пули. Вечная (вторая) смерть отскакивает .. чего не светит тем, кто выстреливает в других пули. «ни в КАКОМ убийце не остаётся вечной жизни» (1 Ин. 3:15)
ты правда хочешь, чтобы все открыли Библию и посмотрели этот стих?
Анатолий Астахов нет , открывать будут только смелые.
"Ни одно орудие, сделанное против тебя, не будет успешно" - Бог всегда защищает своих преданных служителей. Даже если друзья Бога и лишаться жизни, то Жизнедатель воскресит их.
"Всякий язык, который будет состязаться с тобою на суде, — ты обвинишь" - отвечу библейским стихом из Исаия 51:16
- Я Господь, Бог твой, возмущающий море, так что волны его ревут: Господь Саваоф — имя Его. И Я вложу слова Мои в уста твои, и тенью руки Моей покрою тебя.
А что в вашем понимании есть " духовное богатство"? Просто без ясного понимания этого термина сложно ответить на ваш вопрос
Анатолий Астахов ну кто выполняет повеления Бога : не ворует, не убивает, не сожительствует ...
Оксана Захарова Это духовное богатство? Ну тогда любой порядочный, нравственный человек, даже атеист