Религия, вера
Когда библию рпце проверят на наличие фэйков ?
Там и проверять нечего, сплошные фейки, в раздел сказочной литературы библию надо бы отправить.)))
Это невозможно из за отсутствия фейков.
РПЦ Библию не составляло. Все претензии Ватикану.
вы льстите РПЦ. библию писали не они. и кстати авторы в Ватикане собираются её переписывать. по просьбе ЛГБТ
Боженька за эти твои речи, отчапает тебе язычок и пальчики
они сами фейк ))
Это невозможно-с ввиду отсутствия оригинала, по которому можно проверить.
Все фейки туда внесли еще до РПЦ .А вот поле для устного творчества используется в полную меру. Например одно из последних -говоря о социальном расслоении они говорят : "Что делать, богатые и бедные были всегда." Для людей которые жили в советские времена это дико слышать. Как говорится-"От слов своих осудишься и от слов своих оправдаешься.
Кто хотел разобратся, уже давно разобрался - где фейк, а где не фейк. Синодальный перевод Библии пестрит искажениями и имеет вставки. Не отказыватся от них требует православное богословие, поскольку эти фейки поддерживают их точку зрения.
Автор Библии уже проверил и оценил РПЦ и ей подобных.
" Он громко закричал: «Великий Вавилон пал! Известная проститутка стала жилищем демонов и пристанищем всех нечистых духов и всех нечистых и отвратительных птиц! 3 Она напоила все народы вином страсти, вином своего разврата. Цари земли развратничали с ней, и купцы земли наживались на её стремлении к роскоши»." (Откровение 18:2;3).