Религия, вера

Почему глава РПЦе Христос, если Христос умер раньше, чем придумали РПЦе ?

Андрій Ничик
Ну, Христос у христиан - это же как Ленин - всегда живой и всегда с тобой - в горе, в надежде и в радости!
***
Ленин в тебе и во мне!

https://www.culture.ru/poems/33172/lenin-vsegda-s-toboi
Алия Сламова
Лучший ответ
Христос умер, создали РПЦ и теперь он там главенствующий. Значит они признают невидимый мир и различные потусторонние силы, а вместе с ним и силы Ада или Антимира, что сегодня напали на нас и столько бед и страданий выпустили на всех людей. И еще, Христос не может быть главою церкви РПЦ никак хотя бы потому, что директор получается висит на кресте. Вы заходите и говорите, мне нужен администратор, а вам указывают и говорят, а вот он на кресте болтается, вам по какому вопросу, после такого у вас и вопросов не останется, кроме одного, а это я куда попал в сумасшедший дом?
Анюта Зыкова
тыт как-то забыл про воскресение.
Sergo Starichenkov
Потому что Сталина на них на всех не хватает. Он бы точно напомнил, кто там главный.
Христос Глава не РПЦ, а Вселенской Православной Церкви. Он же и Ее Создатель. И умерев, на третий день Он ВОСКРЕС, как и обещал, как и Пророки пророчествовали.
Потому что в РПЦ непрерывное апостольское преемство сохранилось, несмотря на то, что цепь рукоположений (хиротоний) прошла через иконоборцев.
Гундяев - глава РПЦ.
Степан Балашов
Андрій Ничик Это узурпатор .
Глава РПЦ Гундяев!
Андрій Ничик Это узурпатор .
Согласно Библии Иисус Христос не является главой никакой церкви на земле
Taulan Berdiev