Религия, вера

Почему глава Церкви - Христос, а не Отец ?

Единородный Сын , Отец тоже Христос
Юрий Маркс
Лучший ответ
Татьяна Колчина «О люди Писания! Не проявляйте чрезмерности в вашей религии и говорите об Аллахе только правду. Мессия Иса (Иисус), сын Марьям (Марии), является посланником Аллаха, Его Словом, которое Он послал Марьям (Марии), и духом от Него. Веруйте же в Аллаха и Его посланников и не говорите: «Троица!» Прекратите, ведь так будет лучше для вас. Воистину, Аллах является Единственным Богом. Он пречист и далек от того, чтобы у Него был сын. Ему принадлежит то, что на небесах, и то, что на земле. Довольно того, что Аллах является Попечителем и Хранителем!»
(Коран 4:171)
Иисус Христос и есть Бог.

Giyosjon Kurbanbaev
(Коран 4:171)
Христос и есть Отец Иисуса и каждого . На это указывает стих от Иоанна 17.6; 17.26.
Христос пролил Кровь Свою на которой Церковь и основана
По тому что пока веруны молились Исус устроил переворот,папашку грохнул и напялил корону!:)))
Алексей Дуйцев
Потому что отцов в ней тысячи, а главы всего два - финансовый глава Папа Римский, и финансовый глава Кирилл Гундяев.
Христос же для церкви инструмент отъёма средств у населения.
Татьяна Колчина «Бизнес это искусство извлекать деньги из кармана другого человека, не прибегая к насилию.» (М.Амстердам)
Потому, что это церковь Христа. Неужели не знаешь? Совсем что ли ничего не читал?
Ахан Керим
Отец это сам Бог и Он не может быть священником.
Поэтому Помазанник Иисус от Отца стал Первосвященником.
Евреям 7:17 ⁠Ведь о нём сказано: «Ты — священник навеки, священник, подобный Мелхиседе́ку»⁠.
Евреям 10:21 ⁠Также у нас есть великий священник, поставленный над домом Бога⁠.
глава Церкви папа римский и Гундяев
Сергей Федорец
Чушь это всё.

«О люди Писания! Не проявляйте чрезмерности в вашей религии и говорите об Аллахе только правду. Мессия Иса (Иисус), сын Марьям (Марии), является посланником Аллаха, Его Словом, которое Он послал Марьям (Марии), и духом от Него. Веруйте же в Аллаха и Его посланников и не говорите: «Троица!» Прекратите, ведь так будет лучше для вас. Воистину, Аллах является Единственным Богом. Он пречист и далек от того, чтобы у Него был сын. Ему принадлежит то, что на небесах, и то, что на земле. Довольно того, что Аллах является Попечителем и Хранителем!»
(Коран 4:171)
Потому что Христос помазаник Христы..Кришны ..Всевышнего Деда!
Kirill Buharov
Церкви - Христос, а не Отец - чужды Небесной вере истинной . Это выдумки секты мирской
Влада Ерохина