Религия, вера
Почему нас Библия убеждает, что Христос умер за нас на кресте?
Может и во все не за нас, кто это такое придумал и обязал? И был ли он вообще, но даже если и жил когда - то, то возвеличивание своего идола не противоречит ли тому, как нам и говорят, что он сам противился такому возвеличиванию. А теперь этим не брезгуют и не гнусавятся отцы церкви, да и не только они, а все те верующие, кто себя назвал таковым сам. Вот и весь разговор на тему о Боге, потому, что каждый добавляет от себя самого все то, что он хочет, лишь бы одурачить и поиметь.
это все наклока такая истина вот тут читай крест еще называют РА+СПЯТием Иисус является Богом РА, а у РА множество лиц по сути ДЕМО+кратия ну ты же знаешь что такое ДЕМО версии игр короче урезанные так и тут каждое напрвление ПОНЯТИЙ БОГА РА отражает разный пантион БОГОВ, то как Ра общается с миром мертвых называют АНУБИС, то как Ра из неразбери длеает упорядоченность называют СЕТ и так далее короче поклоняются РА+СПЯТию потому что БОГ РА спит и не использует свою силу для установления СВОЕГО контроля и порядка (СЕТ) над рабами, короче РА спит все от этого довольны этому и молятся чтоб РА не проснулся и не начал свою волю, которая не согласутеся и идет в разрез с сильными мира сего, улавливаешь о чем Я пишу, что такое демократия, которую так яро ВПАРИВАЮТ ))))!все ништяк лишь ба Ра спал
потому что это истина
Конечно не за нас, "послан я спасти овец дома израилева". Мы не овцы и дом у нас другой
Ольга Иванова
И дом у нас другой. Вы уважаемый можете многое рассказать мне о вашем втором доме?
Ольга Кудинова
Юра, какой у Вас Дом?
ну не за Себя же Христос умер. Безгрешный, бессмертный, предвечный Бог.
Ольга Иванова
Какие слова, не за себя же. Интересно, а за кого ему еще было умирать как ни за себя самого?
"Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь"
Это так и есть.
Если вы не верите в это, значить нет вечной жизни для вас.
Это так и есть.
Ольга Иванова
Какая глупость, если не верите то и нет ничего. Это у вас мозгов маловато я вижу, начитались зрени всякой и теперь пытаетесь долдонить эту чушь всем и каждому на углу.
Таки в библии о нас говорится однозначно и многократ.... ибо доктор нужен больному, но не здоровому..., ибо пришел я только к погибшим овцам дома Израилева.. . Апостолам... наипаче ходите в земли Южные и Западные, а на Север и Восток не ходите... .
А попы нас пытаются уже более 1000 лет убедить в обратном используя хоть и переписанную многократ, но библию...
Дмитрий Аксберг
Надежда, вас не затруднит найти эти слова в Библии про то, что на Запад и Восток не ходите?
Елена Сурина
«Сих двенадцать, послал Иисус и заповедал им, говоря: “на путь к язычникам не ходите и в города Самарянские не входите, а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева; ходя же проповедуйте им, что приблизилось Царство Небесное”» (Мф. гл.10, ст.5-7).
«И спросил Андрей Ионин, ученик Его: “Равви! каким народам нести благую весть о Царствии Небесном?” И ответил ему Иисус: “Идите к народам восточным, к народам западным и к народам южным, туда, где живут сыны дома Израилева. К язычникам севера не ходите, ибо безгрешны они и не знают пороков и грехов дома Израилева» (Евангелие от Андрея гл.5 ст.1-3).
Елена Сурина
Да, это разумеется апокриф. Этого текста синод каноническое писание никак бы не пропустил. Но осталось главное: «Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева» (Мф. гл.15. ст. 24) Истину как шило в мешке не утаишь.
Елена Сурина
Евангелие от Матфея глава 10, стихи 5-6:
"Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите;
а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева; "