Религия, вера

Почему в Библии об Иисусе Христе говорится как об ангеле?

Азамат Шукаев
Ангелы — это невидимые духовные создания, обладающие силой и разумом. Еврейское слово мала́х и греческое а́ггелос переводятся в Библии как «ангел» , когда речь идет о духовных созданиях. Эти слова встречаются в Писании около 400 раз. Оба они употреблены в одном и том же значении — «вестник».
Александр Ряплов
Лучший ответ
И именно по этому евангелие от Иисуса не вошло в библию
Gregareanec Псих
Ибо он и есть ангел. Бог - един и он не Иисус. Он Бог для нас ибо велик и приближен к Единому.
Так и есть. А ещё о нём говорится как об Архангеле Михаиле. (Иуды 9)
П. ч. он и есть ангел.
Это совершенно не верно. Все пророки говорили о Спасителе (Миссии) , а не об Ангеле.
Откуда, говорит, видно, что Он лучше ангелов? Из имени Его: имя Сын
означает истинное рождение, то есть что Он из Него. Если Он Сын по
благодати, то ниже ангелов. Выражение «Я ныне родил Тебя»
означает не что иное, как то, что Он от начала, с которого и Отец. Как
выражение: «сый» («сущий» ) употребляется о Боге в настоящем времени,
потому что оно более всего прилично Ему: так точно и выражение: «ныне» . Впрочем, некоторые считали, что слова «Я ныне родил Тебя» сказаны не о предвечном рождении, а о рождении Его по плоти. Ибо и оно было свыше: от Святого Духа, по благословению Отца
Arzybek Dyikanbaev В Бытие 6:4 и Иов 1:6 тоже говорится о Сынах Бога. Кто это?
Arzybek Dyikanbaev И в бытие и в Иов идет речь об ангелах. О творениях. А тут Иисус точно также называется Сыном Бога и.. . о чудо теперь он Бог, ведь он рожден. Он рожден точно также как горы из псалма 89:3. А проще говоря сотворен.
Летать наверно умел. Золотая рыбка тоже разговаривает в сказке.
Евр 1:1-14.
И где вы в Библии нашли про ангела.

Это только в СИ архангел Михаил.
Светлана Никифорова Библия так пишет
Костя Палкин В православии Иисус тоже назван архангелом Михаилом. . У священников есть книги, где об этом написано!! ! И это согласуется со Священным Писанием Библией! Кстати сами священники не всегда об этом знают, потому что книги свои невнимательно читают! У нас был случай, который ярко это подтверждает!!
это называется видеть то, что хочешь увидеть.

не надо подгонять Писание под своё учение. там нет речи о том, что Христос это ангел.
Aртур Aзанов
иисус сам сказал что он человек .
в Иоанна (8;40) А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которуюслышал от Бога)

в (Первое послание к Тимофею. Глава 2)
5.Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, )..иисус человек (пророк)

иисус есть пророк. . /..../....

в Иоанна (17;3) Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. )здесь иисус сам сказал что, бог един и он (иисус) послан, пророк послан .

матфея (5;17) Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. ) здесь сам сказал что он пришел чтобы исполнить пророков значит он пророк ,,,

в (матфея 15:24) .Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева )…иисус послан . пророк послан только к евреям ...

в матфея (21;10-11) 10 - И когда вошел Он в Иерусалим, весь город пришел в движение и говорил: кто Сей? ..

11 - Народ же говорил: Сей есть Иисус, Пророк из Назарета Галилейского. )....
Маусымжан Диханбаева ( коран сура 112) 1- .Скажи: "Он – Аллах – един, 2- Аллах, вечный; 3- не родил и не был рожден, 4- и не был Ему равным ни один! " )
Иисус действительно является ангелом. Он был первым духовным созданием, которого сотворил Бог. Сейчас он является архангелом, то есть он назначен Богом управлять всеми остальными ангелами.
Все что пишется в книге, пишут люди и где гарантия что содержания не менялась, в том смысле кому это выгодна! Лет через 10-20 есть большая вероятность что она опять ее изменят!
Где это говорится? Вас дезинформировали. Такого нет в Библии.
Gulnur Makhmutova
Наоборот о превосходстве над Ангелами.
я не уверен но вроде и не говорится.. .
и вобще там мысли людей а люди воспевали Его