Религия, вера

Имеет ли смысл встречаться с неверующей?

Стоит ли вообще навязывать неверующей девушке свою веру, по опыту напишите у кого какой. Спаси Бог!
Галина Путина
2 Коринфянам 6:14 "Не впрягайтесь в одно ярмо с неверующими .Ведь что связывает праведность с беззаконием? Или что общего у света с тьмой?"
Азиз Ибдиминов
Лучший ответ
Все верующие сначала были неверующими, поэтому у вас широкое поле деятельности, и не только в вопросах веры
Masha Malykova
Прочим же я говорю, а не Господь: если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее;
1 Кор: 7: 12-12

Супруги не должны разводиться, если они верующие, кроме случая супружеской неверности.
Влад Ижевский
начнешь навязывать она либо проникнется, либо сбежит
если Вы не православный христианин, то мало чем от неё отличаетесь
если девочка хорошая - женись, хороняка ! ))
И молите Бога о вразумлении

а встречаться для секса - нехорошо. Тогда уж лучше с сатанисткой - её хоть не жалко ))
(шучу. Даже сатанистка, и то человек)
Дмитрий Бакаев
Для христианина нет смысла, она же не станет вам помощницей в благовестии, а смысл жизни христианина - служение Отцу, исполнение Его поручения, иначе и не крестился бы.
Посвящение жизни Богу, это очень серьезно, отступить не получится.
Как можно навязать веру? Но если это для вас очень важно, а она не воспринимает, то вам будет очень сложно в дальнейшем с ней.
Helena Way
Обычно люди не меняются это правило жизни.
Artem Kutomanov
Нужно понимать, что неверующих единицы. И их не сыскать. Многие неверующие в израильского бога верят в себя со страшной силой. Оно то и понятно: зачем верить в кого-то, если можно верить в себя? Девушка просто не биоробот, лапша на ней не держится. Вам нужна другая, легковерная лохушка.
Веру навязать невозможно. Навязывают лишь сатанисты, выдающие себя за верующих.
Галина Путина Я так просто сказал, показывать в общении, в действиях и т. Д чтобы она видела добрые дела потому что христиане соль земли
Галина Путина Прошу прощения, не правильно выразился, "проповедовать"
Если вы любите друг друга, то будьте вместе, и вера или неверие не является помехой.
Конечно вы можете проповедовать, но не нужно рассчитывать что она сразу поверит или поверит через год другой, если вы готовы жить с неверующей, то создавайте семью, если не готовы, то лучше расстаньтесь сейчас, что бы потом небыло проблем.
одно можно сказать точно - ей с вами встречаться не след
Настёна .
«Поистине, женщину берут в жёны из-за её религии, из-за её богатства и из-за её красоты, и тебе следует жениться на той (мусульманке), которая привержена религии, иначе ты проиграешь» (Ахмад, Муслим, ат-Тирмизи, ан-Насаи)
Источник: http://muslimclub.ru/hadis/brak-zhenshini.html MuslimClub.ru ©
Aliona Arabadji
ты спроси у Господа Иисуса, Он тебе скажет.
Чем больше у пары будет общего (ценности, взгляды, привычки, интересы), тем лучше. Кроме влюбленности, у людей должна появляться и развиваться дружба, доверие, взаимопонимание, партнерство. Влюбленность это гормоны и физиология в том числе. Но только на этом строить нельзя. Нужно молиться о мудрости от Бога .
Я тоже был когда-то неверующим. Но всё изменилось. Пути Господни неисповедимы.
....вы даёте повод сомневаться в вашей вере..