Религия, вера
"Верующие имеют возможность увеличивать доброту, а неверующие-нет". Согласны?
Не согласны. На мой взгляд неверующие более порядочнее и честнее потому, что за свою доброту ничего не требуют и не вымаливают у придуманного Бога.
Елена Лугановская
Верующим легче попросить бога, чем самим сделать. Но им это даёт только уверенности. Так что пусть)
Бесы так веруют, аж трепещут.
Во времена инквизиции доброта лилась аж через край.. и трупы.
Глупости.
Увеличивать доброту может только Святой Дух, а человек очень часто не знает, будет польза или вред от своей доброты. (займешь - напьётся и согрешит) Так что, пока человек не водим Святым духом, пусть не кичится своей добротой.
И ещё, Дух Святой, может действовать и через атеиста. Поэтому старайтесь никому не давать оценок. Принимайте всё как волю Божью.
В идеале. А в жизни верующие часто порабощаются гордыней и прочим.
то что для одних является добром, для других может быть злом.
важнее понимать цели... во имя чего.
это ваше видение мира
Фатима Кузнецова
Не моё.а одного ответившего (недаром в кавычках).
Такая возможность есть у всех.
Но у верующих в истинного Бога есть особая возможность направлять доброту в правильное русло.
Gera *
Который сам себя заставляет считать истинным ?
Увеличивать доброту могут все, даже Путин, если захотят. (не переборщила я с Путиным?) Добра много не бывает. Хуже когда увеличивается мера зла - тогда нарушется равновесие в мире.
Елена Лугановская
Не, не переборщили)
Добро нельзя делать без Бога.
Серега Красносельских
Когда делаешь добро, Бог незримо присутствует.
слишком широкое заявление . во первых, иметь возможность и делать что либо это совершенно разные вещи . во вторых, что вы подразумеваете под словом добро? в третьих, я не думаю, что вы будете утверждать, что например адепты религиозных течений поддерживающих идею убийства во имя какой либо цели являются атеистами .
Нет, доброта - понятие субьективное. В реальности её не существует.
да
увеличивать --в каком смысле, больше и больше???
Нет, у всех есть возможность увеличить добро. Если только мы этого захотим)