Религия, вера

я верующая, но моя вера поколебима людьми неверующими

я верующая, но моя вера поколебима людьми неверующими, я постоянно ищу доказательство существования Бога. Нахожу практически только те, которые доказывают обратное. Что-то типо теории Дарвина, современная наука, то что нашу вселенную уже изучают огого... что все в мире из энергии, что мы сами свой мир создаем так или иначе мысля, другие религии. И что совсем абсурдно знание того что что много раз повторенная ложь воспринимается как правда(в подсознании). можете мне хоть чем то помочь. даже советом. и простите если обидела кого или не так сказала.
А то, что многие великие ученые были верующими вас не удивляет.. .
Вот что писал М. В. Ломоносов: "Наука и религия - суть родные сестры,
дети Всевышнего Родителя. Они никогда между собою в распрю прийти не могут.
Разве кто из некоторого тщеславия и показания своего мудрствования на них вражду всклеплет.
Наука и вера взаимно дополняют и подкрепляют друг друга"
http://azbyka.ru/vera_i_neverie/o_vere/shmeman_o_vere_ob_otkrovenii_3-all.shtml
http://azbyka.ru/vera_i_neverie/nauka_i_religiya/pochemu_uchenie_veriyat11-all.shtml
Егор Комаров
Лучший ответ
Урок атеизма в советской школе:
Учительница: - "Дети, давайте дружно скажем, - бога нет"
Класс (хором) - "Бога нет!!! "
Учительница - "А теперь дружно покажем богу фигу"
Все кроме одного показывают фигу вверх.
- Вовочка, а почему ты не показываешь богу фигу?
- А я вот так думаю, Мария Иванна, - если
бога нет, то зачем показывать ему фигу?
А если есть, то зачем портить с ним отношения?
Сергей Моисеев
Все просто... научитесь подыматся над всем и собой в первую очередь
и со стороны все видно ..кто чего зачем... начинайте работать в режиме я и Бог
где вы это вы -со стороны и Бог это Бог с низу вверх... все в мире можно разделить на я и Бог
Баходур Ашуров
я в принципе честная жена но если бабник меня соблазняет то могу и не устоять.
красивая аватарка, я хотела быть Нюшей, но вижу меня опередили (
В вас просыпается разум. Это хорошо. Если вы видите что бога нет и находите доказательства этого, значит вы нашли те доказательства которые вам ближе и которые и принесут покой вам.
Ничего страшного, было бы желание (быть верующей) . Есть такое сердечное воздыхание: "Верую, Господи, помоги неверию моему! ". А то, сто сатана подкидывает Вам теории, вроде Дарвина (кстати, Вам известно, что большинство ученых от нее отказались и "держатся" самые ретроградные?) , так это ж его "прфессия". А об энергиях еще Исаак Сирин говорил и др. св. отцы. Доказательств существования Бога очень много, не туда смотрите. Если хотите - обращайтесь.
Смотрите христианское телевидение, там вам помощь, если реально нужна, конечно.
Rauf Aliyev
значит вы уже стоите на пути к тому чтобы вылезти из этого иудохристианского болота так держать. Сомнения заставляют думать а думающий человек рано или поздно понимает всю несостоятельность и даже вредоносность иудохристианства.
"Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого"
подумайте над этим, может поймёте сами себя
Нюша если ответы и вопросы людей на проекте дают пищу для поисков и сомнений, значит веры и не было. Мир не может быть без соблазнов. Вера или есть или нет. Вера не требует доказательств.
Mike K
Надо общаться с верующими, которые знают Бога =). Мне очень нравится, как объясняет происхождение земли Кент Ховинд ( можно найти в интернете) , я просто балдею от его языка и интеллекта, данного ему Господом
Поиски безсмыленны, она сама находит
Мда, знатно диавол потрудился. Помните, что написано в библии? Когда сатана лжёт, он говорит своё, т. к. он лжец и отец лжи.

Помните, что мир находится во власти диавола, как бы это ни страшно звучало. Но это так и диавол он действует через людей и отталкивает других от веры. Диавол дал мусульманство, теорию дарвина, эволюцию.. . Диавол говорит, занимайтесь чем угодно, чем хотите, я могу вам дать НЛО для изучения, НО только не думайте о Боге. Не стоит вестись на это. Ведь диавол именно этого и хочет, а вы поверили.

если не сложно, ответьте пожалуйста, вы в церковь ходили? если да, то в какую? (православную, баптистскую... )

я искренне хочу помочь вам.
Супруга тоже сомневалась: ) верить или нет. вчера зуб заболел у неё десна опухла. помолились сместе чтоб прошло. утром встали зуб в норме: ) удивлению небыло предела! проси Бога укрепить твою веру. И помоги тебе Господи в этом и защити:)
Костя С
Я не отношу себя к фанатично верующим, но все таки я верю. Я принадлежу к поколению воинственного атеизма. Так нас учили в школе, в университете, аспирантуре. Но когда несколько раз меня просто чудом спасало от верной смерти, то невольно задумаешься и придешь к вере.
Маленький пример : Когда открыли границы наш народ активно ринулся за границу. На границе стояли очереди по 3-4 суток. Я тоже оказался в их числе. Простояв 4 суток почти без сна, потому что надо было постоянно подъезжать вперед, иначе потеряешь очередь. Наконец пересекли с женой границу. А дороги там в отличие от наших.... Словно на самолете взлетел. И вот я просыпаюсь от легкого ветерка по волосам, вроде кто то провел рукой слегка касаясь. Еду 120 км/час, впереди в 100 метрах стоит несколько фур, и я направляюсь прямо в них. Кое как справился с управлением, поставил машину буквально на два колеса. Весь в холодном поту. Вот после этого и стал посещать храм. Неважно католический костел
или наша православная церковь. И то и то дом божий. Поляки и мадьяры, знакомые, приехав к нам тоже шли в нашу церковь и ставили свечки. Поэтому тебе тяжело подсказать что либо. Только сердце сможет подсказать. Прислушивайся к нему.
Свет Лана
А зачем тогда верить в то, во что вы неверите?
Если уж очень хочется посмотрите на другие религии, например будизм, вероятно он вам понравиться.

Вера она должна поомгать, если она только вызывает беспокойства, она вам не нужна.
Смешно, верить во всякие чудеса. Вы молодец, что начали сомневаться. Я думаю, Вы сами решите для себя, что для Вас важнее, жизнь или религия.
***никита ***
Если есть сомнения, значит есть поиск и саморазвитие. В итоге придёшь к истине всё равно. Не важно к чьей, главное, чтобы она стала твоей.
Важно помнить одну самую важную мысль: Исаия 55:8 Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь. 9 Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших. 10 Как дождь и снег нисходит с неба и туда не возвращается, но напояет землю и делает ее способною рождать и произращать, чтобы она давала семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест, - 11 так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, - оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его.

Бог никуда не делся, просто люди решили придумать себе оправдание своих безбожных дел эволюцией, выживанием сильнейших и прочим.. . Однако многие ученые признают, что есть ВЫСШИЙ разум, хотя и не хотят назвать его Богом т. к. это наложит на них ответственность за их поступки.. .
Я сам долго думал об этом, пишите покажу, что нашел...
Когда Ной строил ковчег, все люди смеялись над ним и никто не верил в того Бога, в который верил сам Ной. А цивилизация была очень даже не слабой и далеко не первобытной.... Но верили кто во что и кто в кого. Как в принципе и сейчас.... И вот из всей цивилизации, оказался праведным и искренним пред Богом, единственный Ной.. .

Так какой же силы должна была быть его вера, если благодаря ей, он спас себя и семью
свою из восьми человек?. .

.Сейчас мы переживаем примерно такое же время. Уникальное по своей значимости-"Последние дни" этой системы вещей.... Тоесть весь религиозный мир живет в ожидании Армагеддона... Но это то не конец Света, как называют его в миру.... Это конец Злу и начало Нового мира.... Все нечестивые, тоесть обычные грешники из живущих в тот период-погибнут... Но искренне верующие, тоесть праведники пред Богом -спасутся ...Как и Ной спасся.... И их будет тоже не мало. Две третьих жителей земли, тоесть "ДУХОВНЫЙ ИЗРАЙЛЬ" ,собранный из всех наций и со всей земли, как и Ной, перейдут в Новый мир с Иисусом и Богом Отцом.... Как надо верить, чтобы попасть в это число 2\3? И хоть кем ты будь -Христианином ли, мусульманом ли... Если в сердце пусто, в смысле без Бога, то грош цена твоей душе... Дорога одна- вместе с Дьяволом...: ) А это уже смерть навсегда и на духовном уровне... .

Правда, если успеем умереть до Армагеддона, то у нас есть уже обещанное воскрешение, данное нам Иисусом Христом. Для Суда правда, но есть.... А если не успеем умереть, то в Писании пишется о таком часе, что живые мертвому позавидуют... .

Так что если верите, то это счастье ваше а так же спасение ваше и вашей семьи.. . А Дьявол всегда ищет самые уязвимые места в человеке и до последнего часа искушает его всякими интригами.... Он совсем не хочет, чтобы люди были верующими. У него бругая цель....:) Так что будьте стойки, мудры и благословенны....: )
.Читайте и познавайте Библию со зрелыми в духе и истине Христианами. Ходите на собрания и христианские встречи... Это укрепляет и ободряет...
Ernst Taev
пока вы будете заняты поиском доказательств, вы можете упустить САМОЕ ГЛАВНОЕ, могу дать простой совет как устоять в вере: Начните Господа прославлять, пойте Ему, хвалите Его, радуйтесь о Нём, благодарите Его, ведь как известно от прославления Бога бежит диавол- у которого работа такая - искушать, помните как в Едемском Саду он заронил в Еву семена сомнения-"подлинно ли сказал Бог...? ", и что же стало с Евой? , со всеми нами? диавол - хитрец и обманщик не верьте ему.
Знаете что меня поражает в Боге больше всего? - Он никогда, никому не навязывается в отличае от сатанны. И помните что - ИЩУЩИЕ БОГА, НАХОДЯТ ЕГО!! ! а самое главное не бойтесь сказать ЭТО Богу! Ведь Он наш ТВОРЕЦ, Он знает как вас укрепить, поддержать, ободрить в следовании за Ним!! ! ОН ВАС ЛЮБИТ!! !