Привет. К сожалению не знаю как тебя зовут, но думаю, что ты молода, поэтому обращаюсь на ты, если что извиняюсь)
Итак, давай сначала. Ты– верующая, твои родители и другие родственники– атеисты. Что тебе делать?
Ну во–первых окончательно убедись, что та религия, в которую ты веришь истинна. Во–вторых постарайся как можно больше о ней узнать, изучить ее. В третьих постарайся мягко, вежливо показать семье, что ты стала лучше от религии, а потом также вежливо и мягко объясняй значение своей религии, значимость ее. НО БУДЬ ВНИМАТЕЛЬНА. Если ты пришла к православию, то прониклись им, попытайся понять. Если ты веришь в Единобожие абсолютное, то это ислам, тоже очень добрая, хорошая и на ступень выше других, имхо! Но будь предельно вгимательна, ведь в каждой религии есть определенные группы людей, которые так называемые сектанты. По ним часто судят о религии. Будь счастлива и помни, что Бог есть! Что бы тебе ни говорили! Жизнь после смерти есть, не вздумай слушать атеистов, которые упорно верят (не все конечно) , что живут только здесь и сейчас, и что пришли на эту Землю, чтобы поразвлечься и все. Удачи, солнышко!
Религия, вера
У меня в семье все неверующие,я одна верующая.Как сохранить веру и нужно ли пытаться приобщить к вере близких?
"Вера" - это не что-то офигенно крутое. Если к вам прилипла эта вера, то это только ваши проблемы, не нужно заражать ей близких.
Информация получена по духовным каналам:
"Иисус Христос:
"Даже и не думай никого вести за собой, ибо если слепой поведёт слепого, оба упадут. Терпи, смиряйся, очищайся. Любовь Божья, даётся даром один раз и чтобы обрести её вновь, надо не потеряв своей веры, пройти семь ступенек к престолу Благодати, уже с усилием, ибо усилием берётся Царство Бога. Я говорю: «Многими скорбями, борьбой с искушениями, соблазнами и вожделениями, через двери Веры, с воздержанием, надо преодолеть первые три ступеньки - терпение, смирение, послушание. После этого будет гораздо легче. Я есть дверь. Никто не приходит к Отцу, как только через меня. Я есть Путь, Истина и Жизнь. Открой двери веры сердца своего - впусти Меня, не сомневайся, только верь. Я силен, положить врагов у подножия ног моих.
"Иисус Христос:
пока ты "верующая" лучше вообще никого не "приобщать", ибо высока цена таких приобщений
Во всех делах, касающихся субъективной жизни, необходимо продвигаться с осторожностью и осмотрительностью вовсе не из-за трусости – это вопрос благоразумия. (лучше разбираться в себе, чем внушать собственные непонятки другим)
Какая же ты верующая, если на Бога не полагаешься? Истинно верующие в таких случаях молятся. А вот те, кому только тусовка единомышленников нужна, действительно, пытаются "приобщать", Развлекайся как-нибудь иначе или в другом месте, а близких оставь в покое. Всем лучше будет.
надо не вкуривать, а пыхать. . глядишь, и близкие приобщатся...
наплюй на них
не нужно, так как получится что ты навязываешь. А навязчивость это произвол и насилие. Вот когда они сами начнут верить, это да, тут другое дело. Лучше всего примером своим показывай как ты веришь в них, в своих близких и бога, и примером покажи что вера тебе не мешает любить их, а наоборот укрепляет отношения и любовь с ними. Вера же есть плод духа, бог ничто так не любит в нас как дух. Плод веры же есть любовь. Всё просто. И не надо лукавить, лгать и скрывать что-то. Многие не верят из-за обиды, как и я когда-то потому что думаешь бог плохой он специально так сделал чтобы тебя помучить ( имею ввиду плохую жизнь) . Вот и получается один негатив, но чтобы понять это мне пришлось пройти через многое и лишения в том числе, потому что иначе я бы не понял зачем нужна вера. Когда ты стоишь на краю, только вера и спасает. Потому что больше никто тебе не сможет помочь, даже бог. Ведь он даровал нам абсолютную свободу выбора.
А противоречий в библи не замечаете, девонька ?
Христос не с миром пришёл, а с мечом, чтобы разделить близких людей (перечисляется дочь с матерью и т. д. )
Противоречие в том, что в заповеди он говорит :
Люби ближнего больше, чем самого себя.
Ещё есть слова в библии, но уже от самого Бога, а не Отца лжи :
"Кто с мечом к нам придёт, тот от меча (уст) и погибнет".
Вляпалась ты по самое никуда и скоро окажешься закланной, как и всё стадо слепо-глухо-немых... верующих...
Люби ближнего больше, чем самого себя.
Может они правы! Вера не товар и ею не торгуют и не предлагают другим, она в сердце жива и навязывание - есть предательство.
Сохранить веру? У вас ее нет. Была бы, вы бы не сомневались и не задавали вопрос, как ее сохранить)
Нужно ли? нет, не нужно, у вас все равно нет веры, чтоб к ней приобщать.
вера -это вера, она несет надежду, покой. А еще-это самовоспитание. Как ты себя ведешь с близкими, так и они будут повторять ХОРОШЕЕ, уж это все понимают. будьте добры, терпимы. и не осуждайте никого.
сохранить конечно нужно. если хочется, если не хочется, то лучше не сохранять, учить и приобщать никого не надо, вспомните хотябы иисуса, он всех хотел приобщить и научить, благодарности за это не получил и вы не получите, люди более всего не любят, чтобы их приобщали и поучали, так что пусть живут своей жизнью.
а вообще, желание приобщить это прежде всего желание доказать веру себе самому, истинно верующий верит всегда в одиночку, ему не нужны доказательства и чужие мнения, следовательно ему не нужно никого приобщать.
В семье не без.... Вкурилы)
как ты смела стать верующей? ! твои родители будут плакать и убиваться, что ты к секте пристрастилась!
Приобретать можно и делами, добрыми словами и т. п. Но этому нужно учиться...
Женя, у тебя одна большая ошибка. Ты похоже забыла, что ближний, которого надо любить, как саму себя-это любой человек, которого ты встречаешь.
И атеистов, при всей их высокой степени заблуждения (Рече безумен...))) ) все таки надо любить и жалеть, а не ругать их так, как это делаешь ты .
Ведь у них есть полная вероятность попадания в ад. (если не поверят). Поэтому отпугивать от веры их не надо. А то ведь решат, что у нас все фанатики ...))))))
И ещё.Сквернословием (сиречь руганью) ничего не добьешьсь. На злое будьте младенцы, как сказал Апостол Павел. А по уму буть совершеннолетней, как сказал он же в том де месте. Поняла?))) )
Не защищай себя матом. Он тебе не поможет. Ты должна им (одноклассникам и тем, кого очешь привести к вере) помогать (причем не с миной благородной, а искренне) .Ты должна быть послушной (там где речь не идет о вере) ,должна быть вежливой, честной. Ты должна передать им свое состояние души.
Сохранить веру можно если читать Библию каждый день, приближаться к Богу в молитве, служить ему с его народом и посещать встречи собрания. Проявляйте христианские качества и ваши близкие обязательно это заметят, даже возможно проявят желание тоже стать христианами.