Религия, вера
Православные вы отмечаете 8 марта?
Православные изобретательны, все языческие праздники переделали под свои. А 8 марта чем хуже?
8 марта - день Пресвятой Богородицы
для православных канешн
в этот день ей молятся все и поздравляют
в храмы несут бижутерию парфюм и цветы
для православных канешн
в храмы несут бижутерию парфюм и цветы
Они зомбированы и этот праздник не отмечают вовсе.
Люба Фёдорова
Кто более зомбирован, здесь бабка надвое сказала.
нет. есть православный Женский день

8 Марта - Иудейский Пурим, в этот день вроде вначале прошлого Века Проститутки в портовом городе вышли на Демонмтрацию. С тех пор и повелось праздновать Женский день 8 Марта. У Настоящих Православных ( тех, кто славит Правь ) Женский День 22 Марта - День Богини Весты, Наступление Весны!
Есть такой еврейский праздник Пурим называется... Его празднуют 23 февраля (по новому стилю) и 8 марта (по старому стилю). Нам это впаривают в красивой упаковке - женский день и день армии.
Это прополитический праздник.
《В частности, в 1911 году он был впервые проведён в Германии, Австрии, Дании и Швейцарии [3]; его отмечали 19 марта по предложению члена Центрального комитета Социал-демократической партии Германии Елены Гринберг, в ознаменование Мартовской революции 1848 года в Пруссии. В 1912 году этот день отмечался в тех же странах уже 12 мая [4]. В 1913 году женщины впервые вышли на митинги во Франции и России — 2 марта [4], массовые демонстрации также прошли в Австрии, Чехии, Венгрии, Швейцарии, Голландии》
Давно уже вся политическая шелуха сошла с 8 марта. Это, просто, женский день, лишний раз повод напомнить, что мы их любим и ценим. Никакого отношения к пуриму он не имеет- это полная чушь. Православные священники разрешают дарить цветы и подарки в этот день. Не надо быть фарисеями, празднуем же мы день рождения, новый год. Кстати, феминистки не любят этот праздник т. к. он подчеркивает женственность.
Это день памяти Матроны Московской
Некоторые православные и 9 марта отмечают)
Akmurza Dusenov
там каждый день какой то праздник) то делать нельза, и то делать нельзя .. ... как мойши короче)
Татьяна Козаченко
А некоторые вообще ничего не отмечают.
Им стыдно не отмечать мирские праздники. Ведь тогда они будут для общества как не "свои" - сектанты. А так они "свои"!)) не взирая на то, что Господь сказал о своих - "Вы не от мира как и я не от мира" (Иоанна 15:19).