Религия, вера

Что побуждает христианина делиться доброй вестью о Царстве Бога?

Roy Jons
Христианина делиться доброй вестью о Царстве Бога побуждает прежде всего любовь к Богу, а во-вторых, любовь к ближнему своему. Под словом «ближний» в Матфея 22:39 подразумевается не только родственник, сосед или знакомый, но любой человек, который находится поблизости.
Наташа Черемисова
Лучший ответ
Божье повеление!
Такое предназначение у святых, основная задача Церкви Христовой на земле - благовестие Евангелия, по другому никак.
Христианин, это миссионер.
суть христианства: обманул сам себя - обмани другого
Mak_ Sim_ Ka_
ОСБ требует. Отчеты нужно заполнять. Отчитываться перед американскими хозяевами.
Брат Архат .
недоразумение
Иван Иванцов
Иисус сказал делиться... не будете этого делать будет грех
Любовь к Богу.
В Библии говорится :
«Любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и его заповеди не обременительны» (1 ИОАННА 5:3).
Андрей М
Любовь к Создателю и людям.
Jyldyz Chyngyshbaeva
Дмитрий Холмский 1234567 1234567, это ваш порядковый номер или позывной?
Любовь к Богу и ближнему побуждает христианина делиться доброй вестью о Царстве Бога.
Любовь к Богу, и любовь к людям.
Sky Clad иди ко мне моя лапочка
Врать не мешки таскать.))
Ещё побуждают последние слова Иисуса, которые записаны в Матфея 28 глава, 19 и 20 стихи "Идите же ко всем народам и сделайте всех Моими учениками. Крестите людей во имя Отца и Сына и Святого Духа, учите их соблюдать всё, что Я повелел вам, и знайте, что с вами Я во все дни до конца этого мира". (Современный русский перевод)
Гордыня, что же ещё. Им кажется, им открыта Истина.
Они НИЧЕГО не знают, но очень довольны собой.
Виденье дичи которую творят представители других религий... Лишь христианство мудрая религия