Религия, вера
Как думаете, если бы Бог не смешал в своё время языки, то войн бы было намного меньше ?
Например бы не было той войны, что на Украине и Донбассе ? Ведь и русские и украинцы говорили бы на одном языке...
Нет, войны так же были бы, так как языковые различия - это лишь один из поводов для войн.
Царь Соломон однажды сказал: "Во все времена человек господствует над человеком ему во вред."
Sergey Kim
тут печально и то, что Бог запрещает бороться с рабством, с угнетением человека человеком
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия, Бог в буддизме
, буддистские ламы
источник: Википедия, Бог в буддизме
, буддистские ламы
Sergey Kim
ну и как же в буддизме мир появился и живое на земле ?
У любой крупной страны есть столица, и чем она крупнее, тем меньше люди в ней понимают, чем заняты другие люди. Этот эффект называется эффектом Вавилонской башни.
В частности, он не позволил Путину создать монстра под лозунгом "Один народ - один лидер" в 2006 году. Всё это развалилось через полгода.
все войны на земле происходят по воле Бога
на земле всё происходит по воле Бога
и если бы мы с Укропами говорили бы на одном языке
То война была бы по другому поводу
Повод всегда можно найти .
на земле всё происходит по воле Бога
То война была бы по другому поводу
Повод всегда можно найти .
предусмотрительный у вас бог.
добрый, заботливый и любящий.
а, главное, дальновидный и всеведающий, да
добрый, заботливый и любящий.
Не в Боге дело
война даже меж братьями лучается
Бога придумали сионские мудрецы.
Вот объясни, как язык влияет на желание воевать, а? ))
Sergey Kim
В Луганске и Донецке люди жаловались, что им не разрешают говорить на русском языке
В гражданских войнах люди одной национальности убивают друг друга. Дело не в языке, а в том, что у людей в умах и в сердце. Бог не ответственен за войны.
наверное
Дело не в языках, а в сердцах человеческих- оттуда зло исходит...
Sergey Kim
Это не важно, вот пример с Европы там же много стран и много языков и они не воюют между собой
Тут играет роль времени и случаи
Если бы люди слушались Создателя, то войн бы не было и люди говорили на одном языке." Не убивай".Исход 20:13.