Религия, вера
Почему христиане считают, что ад-это могила?
Христиане (насколько я их знаю) так не считают.) У них ад находится где-то х.. й знает где под землей. Но явно глубже могил.)
Это СИ так считают потому что никогда прямо и точно не написано в семитских свитках что душа вечная!
То есть они верят в ВЗ теорию где человек это и есть душа :)))
и воскрешение больше они не во что не верят по сути это атеизм
Тем более они не знают где ад и рай и как увязать вечность с душой которая полностью человек то есть тело+ душа! :)))))))))))))))))))))))))
Сколько христиан столько и мнений...
потамушто это так и есть
Ад- это условия и жисть для твоих мозгов, не терпимо плохие, хуже даже рабства.

не хотят верить в вечные мучения
В Библии написано: " Ибо Ты не оставишь души моей аде и не дашь святому твоему увидеть тления" (Деяния апостолов 2:27). Получается, что душа Давида, праведного царя была в аду, в месте огненного мучения? Может ли такое быть? Конечно, нет! Давид был в могиле. Далее апостол Пётр применяет эти слова к Иисусу Христу: "Он прежде сказал о воскресении Христа, что не оставлена душа Его в аде, и плоть его не видела тления. Сего Иисуса Бог воскресил, чему все мы свидетели" (Деяния апостолов 2:31, 32). Опять получается, что душа Иисуса Христа была в аде. Из этого ясно видно, что ад - это могила. В ней находится огромное количество людей, которые ожидают воскресения.
Некоторые слова в нашей речи (так и в древности) имеют несколько значений. Первые переводчики Библии неизменно переводили еврейское слово " шеол" и греческое слово "гадес" словом "ад". Это привело к путанице и породило неправильные представления об аде.
Ты так придумал.
Описание Шеола/Аида в Библии полностью соответствует представлению о преисподней в греческой мифологии, в месопотамской, в индийской и многих других.
Masha Starchenko
Наверняка это неспроста, и тут кроется какая-то тайна.
не считают. Ад - это место вечных мучений.
Это верующие и этим всё сказано.
Первого человека звали Адам (Ад-Ам) -человек из земли, земляной человек. Любой человек после смерти возвращается в прах, как сказал Бог:" Прах ты и в прах возвратишься".