Религия, вера

Почему образ Иисуса вечен? Я думаю потому, что его постоянно изображают другим, не похожим, образ составной потому что.

И внешность, и его дела, нужно понимать, что этот образ включает в себя многие другие, что в Прошлом, что и сейчас. Иисус многолик, и у всех он свой, как и понятие Бога, тоже. И каждый народ считает Бога единым, но он уже не может быть единым, значит Бог не един, Иисус тоже, а дева Мария, сколько же их всего? Даже останков больше, и явно не с одного человека, вот почему этот образ еще долго будет будоражить сердца людей, а священники или муллы, туда будут подливать своего яда, что бы управлять такими людьми.
Татьяна ***
Ты имеешь в виду Сантерию, вероятно. В наше время культы Пало, Сантерии, Вуду сращиваются с католицизмом. Иисусом там и не пахнет, под масками святых -- разные низшие божества. Эрзули, например, на Гаити -- суть статуи Девы Марии... и так далее. Тенденция стыковки язычества и христианства и у нас есть, в православии. Но на самом деле, конечно, Иешуа весьма далек от низовых структур культа. Если интересно, забей в поисковик "планеты Вайткунхи"... если повезет, найдешь стоящую информацию... там могут быть намеки на место обитания Основателей
Рашидбек Абдыкадыров
Лучший ответ
вечен образ спасителя..
функции, а не человека.
Потому хотя бы, что никогда человек еще не говорил так, как Этот Человек (т. е. Иисус).
Vlad Vatarkib
В каждом человеке есть частичка Иисуса но так же есть частица Гитлера
Григорий Крисс
Ну, у нас нет фотографии Иисуса. Так как он находится на значительно более высоком уровне реальности, мы не можем чётко видеть его черты лица. Виден силует, образ, светящаяся фигура. Остальное мозг достраивает (воображает, дорисовывает) сам.
Jaksulyk Merekeuly
Иисус не оставлял своего изображения потому что знал что люди начнут поклоняться картинкам (иконам) а не Богу. Поэтому все изображения как бы Его это чистая фантазия художников. Не ведитесь.
Иисуса изображают точно таким, как Он выглядел. С поправкой на мастерство художника, конечно. Спас Нерукотворный гуглите, ибо мне лень писать.
Потому что Он был особенным, не похожим на других. История Его жизни, смерти и воскресения является уникальной. Его рождение разделило жизнь на две разные эпохи, эры, на ДО и ПОСЛЕ. Он единственный, Кто заявлял о Себе, что Он Сын Божий и показал это Своей жизнью. Самый достовеный источник информации о Боге и Иисусе это Библия. Да, есть и другие "духовные" книги, но если присмотреться, они радикально отличаются и становится очевидно, каким источникам можно доверять, а каким нет. Можете посмотреть канал на ютубе Аль АЯТ, там проводится разбор и сравнение Библии и Корана, их достоверность. Ещё могу книгу посоветовать - Джош Макдауэлл "Неоспоримые свидетельства. Факты, исторические документы христианства".
На изображения не стоит обращать внимания, это всего лишь фантазия людей, в те времена не было фото, да и портрет Иисуса никто не нарисовал, да это и не главное.
Дева Мария и святые - такие же люди, как и мы, ничего сложного)
Galina Kumysh