Религия, вера

Никакого бога, ангелов, чертей, ада и рая нет, потому что это выдумка самих же людей?

Михаил Mikhaelov
Михаил Mikhaelov
1 003
Да. Мы это знаем.) Но людям страшно представить, что там наверху никого нет)
Александр Рау
Александр Рау
69 842
Лучший ответ
Нет не выдумка.
Вера Амбруас
Вера Амбруас
74 823
никакой вселенной нет и мы живем под колпаком, а звезды это следы от не смытого фейри
Ирина Жакун
Ирина Жакун
97 539
никак нет
не умничай.... умник.... Когда в процессе самоосознания человек ощущает, что ни грубое, ни тонкое тело не имеют никакого отношения к его чистому «я», тогда он видит и самого себя, и Господа.
есть только иллюзии о них, и не только о них ;)
Это не вопрос, а твое личное убеждение.
Вера не требует доказательств.
Оля Дидух
Оля Дидух
68 580
Ад есть, это я точно пишу. А если есть ад, значит и Бог есть, а я то точно есть
Наталья Батракова а ещё есть сферический конь в вакууме
это я точно пишу!
:D
Эдем - Местность, на территории Месопотамии в которой Творец посадил живописный рай, ставший домом для первой человеческой пары. Рай - красивый парк или сад. (Бт 2:8, 9, 15). Согрешив, Адам лишился права жить в этом парке, и постепенно рай исчез с земли совсем.
Бог не умеет обманывать и никогда, ничего не скрывает от людей. И если Он рассказывает нам о том, что никак не влияет на нашу жизнь, например: "Муравьи — существа не сильные, Но они заготавливают себе летом пищу; У саранчи нет царя, Но она выступает единым строем "( Притчи 30:25-27). Неужели Он не предупредил бы нас о том, от чего наша жизнь зависит.
Чтобы мы не путались в догадках и ничего не придумывали, в Библии сказано: "Потому что участь сынов человеческих и участь животных — участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что всё — суета! Всё идет в одно место: всё произошло из праха и всё возвратится в прах" (Екклесиаст 3:19, 20).
Зачем придумывать страшилки про какое-то место мучения под названием ад. Нет сейчас рая, а тем более, его никогда не было на небе. Хотя есть на земле завораживающие места, от которых глаз не оторвать.
Нет ни ада - места мучений, которого вообще никогда не было. Есть просто общая могила, куда идут все, все, все. "Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его." (Псалом145:4) . Вот и все сказки.
SS
Sergi Sharvadze
33 180
Вопреки мнению скептиков, многие ученые не исключают возможности существования Бога, по замыслу которого возникла Вселенная и человек. Если бы во Вселенной не было бы порядка и физических законов, которые установил Тот, кто все создал, то ничего бы и не было, в т. ч. не было и людей. Но "Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания" (Римлянам, гл. 1, ст. 20).
Инна Усманова
Инна Усманова
10 149
да
люди выдумали несколько тысяч богов
Валерия Чагай Ага, одного только яхвы целых три :)
всё это есть.
Настюша *))
Настюша *))
7 537

Похожие вопросы