Религия, вера

По какому принципу Бог распределяет в ад и рай?

Дарья Головня
По уровню заполнения души человека темнотой или светом . Что, перевесит туда и отправится . Но, есть много промежуточных состояний.
Saleh Saleh
Лучший ответ
Откровение 20
12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
Это происходит автоматически, Бог не участвует.
*B
***zere*** Batyrbekova*
По вере или неверию во Христа.
Муслим Ахмедов
люди по умолчанию идут в ад, Бог даёт дорогу которая туда не ведет.
Кирилл Графов
Смотря какой бог, и смотря какая религия, или секта.
по вероисповеданию. и все в ад а избранные 144 000 в рай
Nat Rjm
по качеству жизни человека на земле. если добро перевесит то в рай
может по принципу те кто жил по конструктивным принципам в рай. а кто по деструктивным в ад.
Саша Тарасов
Насколько я помню - на основании косяков в жизни. Но т. к. на всё Божья воля - по желанию своей левой пятки.
Татьяна Панова
Валерий Королюк Вы не считаете Бога милосердным и способным прощать? Люди все ошибаются, от рождения грешные, как всем известно. Если правильно Вас поняла, Божья воля - это случайность?
Матфея 12.30
Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает.

Рай это благословение Бога, Божье место, если ты отказываешься от Бога, то логично - ты отказываешься и от Его благословения - Рая.
хз. Хохлы в евросоюз вон хотят.
Знаешь я тоже об этом в последнее время много думаю, но этого только Он сам знает
Marina Gossmann
По тому чего в человеке больше, страха или веры. )
По личным предпочтениям.
не гриши и всё будет нормально.
Если рассуждать, то у Бога есть законы, хочешь жить под Его правлением, соблюдай их.
есть одна идея она всем и управляет!