Религия, вера

Бог сотворил человека, как личность, по Своему образу и подобию...Почему же многие будут гореть, как дрова в огне?

Хотя многим предложена вечная жизнь и вечная радость во Христе...
пошли за сатаной..
Адилет Жамилов
Лучший ответ
Не ищи ты "логики" в этих наивных сказочках. Их придумывали люди, которые еще не до конца произошли от обезьян, и поэтому не очень хорошо умели мыслить. Вот у них и получилось нагромождение несуразиц.
Нина Толстых Адекватный человек, ты СУЩЕСТВУЕШЬ. Ура)
Вот и я это всё вижу трудами неандертальцев. Очень много несостыковок везде. Ощущение будто бы религии реально создавали чисто для управления массами в своих корыстных целях.
Нина Толстых То есть брали некие истины, дающие отклик в сердце и смешивали это всё с ложью, а в итоге в таком смешении получается сплошная ложь.
Так люди повредились, образ остался, а подобие, заслужить нужно.
ЧИСТАЯ Душа не горит и не мучается.... слава Богу... хвала Бхагавану!
Потому что таков их собственный выбор. Такова их воля, устремлённая против фактов, которых они признавать, пока что, не собираются. И никто в том не насильничает.
Всё по согласию. Винить некого.
для того и сотворил, на растопку... всех...
Руслан Эминов
Мария Лазоришин Не всех...только гордых.
Эко на вас духовный опиум подействовал. Не рассчитали дозу?
Тимур Жалалов Можно ведь и самому проверить, только нужны врачи поблизости
Мне это всё не по душе. Не знаю что там за Рай предложен и какая вечность — мне такой и такая вечность не нужны, если это не то, что мне видится в воображении.
Мария Лазоришин Воображение - обманчиво. А истина - одна, и она записана в Евангелии.
Игорь Петраков смотря какое. Душа противится, значит нечисто. Интуиция не может подводить.
1. Скажи: «Он – Аллах Единый,
2. Аллах Самодостаточный.
3. Он не родил и не был рожден,
4. и нет никого, равного Ему».
Он сотворил человека, как индивида. Поэтому он и нарушил запрет, не будучи личностью с волей и ответственностью.
Мария Лазоришин Именно потому и нарушил, что имел право на свободу выбора, как ЛИЧНОСТЬ...Только личность имеет право на выбор.
Выбрали быть животными.

Потому что всё мёртвое сгорает, так уж устроил Бог

Было бы предложено....
Мария Лазоришин Человек сам выбирает - жизнь или смерть.
Владимир Дорошенко Всё мёртвое превращается в прах (разлагается на хим элементы из которых и были созданы) (Бытие 3:19). В определённое Богом время, мёртвые люди будут воскрешены для вечной жизни в раю на земле (Иоанна 5 :25 - 29).
Владимир Дорошенко Ну если для мёртвого тела, это ад, тогда он существует.
Если мы хотим жить вечно, нам прежде всего нужно знать об Иегове и о его Сыне, Иисусе. В Библии сказано: «Чтобы жить вечно, необходимо узнавать об единственном истинном Боге и о его Сыне, которого он послал на землю,— Иисусе Христе». Нужно жить в согласии с тем, о чём мы узнаём из Библии.
Для того, чтобы иметь вечную жизнь, необходимо иметь знание, мудрость Творца. Учиться у Великого Учителя -Иисуса Христа, который пришел на землю и выкупил нас из греха и смерти. Благодаря пролитой крови Христа, мы имеем надежду жить вечно в раю на земле .
Ваш бог - садист...
Бог накажет людей, которые творят зло, но не обязательно огнём. На правах Создателя, Бог устанавливает законы или правила и люди должны их исполнять, Бог от людей ожидает, чтобы жили по человечески, по совести, проявляя любовь и уважение друг другу. Если бы люди так и поступали, не было бы никакого наказания от Бога.
А ты собственно самого Бога об этом и спроси. Не нам же за него отвечать.
Мария Лазоришин Бог дал человеку свободную волю...Каждый выбирает САМ.
Согласно Библии учения об огненном аде нет. Но есть учение, что «Бог-есть любовь». Разве может любящий Бог мучить свои творения-людей. Он хочет, чтобы мы поклонялись ему из любви, а не из страха вечных мучений. В Слове Бога о состоянии умерших ясно сказано, Экклезиаст 9:5 «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и они больше не получают никакого вознаграждения, потому что и память о них исчезла». И похожая мысль в Экклезиасте 9:10 «Все, что ты можешь делать, делай, прилагая все силы, потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни знания, ни мудрости». Исходя из вышесказанного можно сделать вывод, что мертвые которые «ничего не знаю» не могут мучаться в огненном аду.