Религия, вера
Если поймать чёрта, он начнёт исполнять Ваши желания?
Как ты его поймаешь? Он за Чертой Другой Реальности, потому и Чёрт.
Светлана Васильева
Трансцендентный? :о/ Так мы его материализуем, на время охоты.
Конечно, но, кроме мордобития, никаких чудес.
В смысле поймать ?
Это надо быть совершенным йогом ,
чёрт это существо в 100 раз разумнее человека и даже поймав его чёрт обдурит тебя так что ты 100 раз пожалеешь что начал загадывать ему свои желания .
Это надо быть совершенным йогом ,
Так черти и порабощают людей.
Светлана Васильева
"Я читал сказку о попе и его работнике Балде", там чёрт только успевал люлей отхватывать от работящего мужика.
Светлана Васильева
Кстати под тоже огрёб не мало.
Светлана Васильева
А написал эту сказку Александр Сергеевич Пушкин между прочим, уважаемый поэт русский! В честь него даже Аэропорт Шереметьева назвали.
Если тебе на удочку попался крокодил... то еще неизвестно кто кого поймал - из поговорок аборигенов Австралии.
утащит в ад
Зачем кого то ловить к тому же нечисть... Обращайтесь к Богу
Светлана Васильева
Человек тоже один, но если приглядеться, каждый из нас - индивидуальность.
он давно поймал человека и человек исполняет его приказы
Светлана Васильева
Скорее человек, поймал благородного чёрта и научил чёрта вести себя так, ведёт себя сам.
Павел Мещерюк
наслушались сказок? дьявол намного сильнее человека и крутит им как хочет.
Его ещё надо заставить
Они боятся аят аль курси
Не нужно стремиться к этому, нужно посмотреть правде в глаза.
черт, то есть бес подобен волку в овечьей шкуре, который со стороны кажется добрым, а на деле злым. он заманивает человека в свои сети, в сети блуда, развлечений, удовольствий греховных, чтобы этот человек после смерти попал в ад, на вечные мучения. этого добивается сатана и бесы, чтобы Богу сделать больно, ведь Бог любит нас.
А Господь Иисус Христос отдал за каждого человека Свою Святую Жизнь на Кресте, чтобы мы творя добрые поступки, посещая Церковь Христову, её Таинства и Богослужения и живя по остальным Божиим Заповедям (Правилам) - попали в Царствие Небесное после смерти. Господь может дать нам больше чем мы просим у Него, естественно Он не даст нам то, что связано со грехом, но и это к лучшему, потому что грех ведёт человека в вечные муки, а Господь желает нам добра.
После смерти человека, его душа отделяется от тела и попадает на Частный Суд, где Господь Иисус Христос решает, куда душу - в Царствие Небесное, либо в ад. Вы душа, у вас есть тело.
Вне Церкви Христовой нет Спасения, через Церковные Богослужения и Таинства и через исполнения остальных Божиих Заповедей (Правил), мы можем попасть в Царствие Небесное после смерти.
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
13. Входи́те тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
14. потому что тесны́ врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
(Св. Евангелие от Матфея 7:13,14)
16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3: 16-21)
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
(Св. Евангелие от Матфея 7:13,14)
(Св. Евангелие от Иоанна 3: 16-21)
Скорее всего, он сдаст тебя в ментовку.