Религия, вера

Почему на РВ мат и троллинг в основном от атеистов? Вера всеж делает человека лучше?

А*
Анюта ***
естественно...
Любовь Ладнер
Лучший ответ
Екатерина Кильчевская Нечего подробного сколько раз в кабинетах жалуюсь на посылы верующих сектантов семитских сект....
Кто веру имеет, мерзостью не занимается.
Александр Блок
Вот зачем нарушаете правила задавая такие вопросы в религию провоцирует между прочим это уголовно наказуемо знаете об этом?
КОНСТИТУЦИЯ  РФ Статья 28
Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.

КОНСТИТУЦИЯ  РФ Статья 29
1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.
3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.
4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.

В соответствии со статьей 29 Конституции РФ запрещается пропаганда или агитация, возбуждающая социальную, расовую или религиозную ненависть и вражду, а также пропаганда социального, расового, религиозного или языкового превосходства.
Статья 4 Закона РФ от 27 декабря 1997 г. № 2124-1 "О средствах массовой информации" не допускает использование средств массовой информации в целях разжигания национальной, классовой, социальной, религиозной нетерпимости или розни.
Согласно статье 282 Уголовного кодекса РФ действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признаку отношения к религии совершенные публично или с использованием средств массовой информации являются уголовно наказуемым деянием
Анюта *** Провокация в чем? Факт в том что верующии больше следят за языком вы называете провокацией? На правду не обижаются как бы )
Ты на атеистов батон крошишь потому что сам верующий. А агрессии и негатива тут от верующих не меньше чем от других. Вот с троллингом ты угадал. Чтобы троллить, тут хоть немного ума требуется. А верующие - что с них взять-то?
Оспан Пернебек
Анюта *** Если вы атеист, то вы своим постом наглядно продемонстрировали ответ на мой вопрос )
Кукиль Олег Тут ты не прав. Троллинг - это причинить боль и ею подпитаться (тролль тот же вампир). А то, что ты называешь тут троллингом - насмешки от дегенератов или от озлобленных денегератов (два подвида).
Верующий, конечно, в эту грязь не полезет.
Elena Solvatore*