Caps Lock заело?
их и нет... ни ада, ни рая...
Религия, вера
ЧТО БЫЛО ЕСЛИ НЕ БЫЛО РАЯ И АДА КУДА ЛЮДИ БЫ ПОПАДАЛИ ПОСЛЕ СМЕРТИ
христианский рай не существует в буддийский рай попадают единицы все остальные перерождаются в 6 мирах сансары
Шесть миров (тиб. rigs drug gi skye gnas), также «шесть лок», «шесть реальностей», «шесть путей» — в буддизме шесть возможных перерождений в сансаре. Шесть миров называют «шестью путями перерождений», «шестью путями страданий», «шестью уровнями», «шестью низшими реальностями».
Выделяются следующие шесть миров (от высшего к низшему):[1]
Мир дэвов (богов) — дэва-лока.
Мир асуров (полубогов, титанов, или демонов) — асура-лока.
Мир людей — манака-лока.
Мир животных — тирьяка-лока.
Мир претов (голодных духов) — прета-лока.
Мир нараков (адских существ), ад — нарака-лока.
Миры представляют шесть возможных путей жизни разного качества, попадание в тот или иной мир зависит от деяний (кармы) и состояния сознания на момент смерти.
Мир дэвов (богов) — дэва-лока.
Мир людей — манака-лока.
Мир животных — тирьяка-лока.
Антимония
ад и рай это крайности....
ТЕКСТ 14:
Человек, находящийся под влиянием гуны благости, умирая, попадает на высшие, чистые планеты великих мудрецов.
ТЕКСТ 15:
Умирая в гуне страсти, человек рождается на земле среди тех людей, кто занят корыстной деятельностью, а умирая в гуне невежества, попадает в царство животных.
ТЕКСТ 14:
ТЕКСТ 15:
Ад и Рай только у Христиан. У тех, кто почитает Родных Богов есть Навь и Славь ( Светлая Навь ), а так же ещё Мир Богов - Правь.
В рад...
На кладбище - независимо от Рая и Ада
Ад-общая могила человечества, а не место мучений.
Рай- был когда-то. но теперь ее нигде нет.
Рай будет в недалеком будущем., на земле.
Люди после жизни попадают в многомерные миры астрала, там нет ни ада и ни рая. Что для одних рай, то для других - ад и наоборот.
Так его и нет там..
Точнее, Рай или Ад уже прямо здесь существуют. Всё остальное, видения о тех мирах — это больное воображение «очевидцев», зрительная, обонятельная, слуховая галлюцинация, не имеющая никакого обоснования.
Они после смерти и так попадают в следующее сознательное путешествие по своим наработкам и опять же сюда, в этот мир (ничто не терпит пустоты, после смерти ты как и ночью сновидя, меняешь одно сознательное сновидение на другое, т. е. продолжаешь Жизнь, но какая она будет?), только временные рамки могут быть увеличены для некоторых душ (но для тебя по ощущениям пройдёт мгновение, в то время как на самом деле могли пройти несколько тысяч лет)
Ты можешь верить во что угодно, и правд может быть много, а истина всего одна. Узреть её дано не каждому только.
Их и так нет. Все воскреснут на Земле, и суд будет проходить на Земле.
людей не было бы
Возможны варианты:
-в могилу
-реинкарнировали бы
-в рай или ад другой религии или мифологии
-в могилу
-реинкарнировали бы
Если бы да кабы, то во рту росли б грибы... (народ)
Не об этом надо рассуждать..
Пока Рая нет, все умершие разлагаются в могилах.
Потому что возмездие за грех - смерть!
Бог сказал непослушному Адаму: "В поте лица будешь добывать хлеб, пока не возвратишься в землю, из которой ты взят. Ведь из земли ты создан и в землю возвратишься" - Бытие 3 : 19 стих.
Мы все грешные потомки Адама, умираем.
Потому что возмездие за грех - смерть!
Мы все грешные потомки Адама, умираем.
раньше все люди попадали в приисподню.... даже праведники....
Многие из тех, кто называет себя христианами, верят, что после смерти люди идут либо в рай, либо в ад.
Согласно учению Библии, ад - это не место мучений. В Слове Бога Библии, Екклесиаст 9 глава, 5 стих.
В Псалме 37главе, в29 стихе написано, рай на земле.
Если бы да кабы во рту росли грибы.
По этому вопросу есть ответ в Священном Писании
Книге Экклезиаст 9 главе, 5-6,10 стихах говорится :
«Живые знают, что умрут, а мёртвые ничего не знают, и они больше не получают никакого вознаграждения, потому что и память о них исчезла. Исчезла их любовь, и ненависть, и зависть, и нет им больше доли ни в чём, что делается под солнцем. Всё, что ты можешь делать, делай, прилагая все силы, потому что в могиле, куда ты пойдёшь, нет ни работы, ни размышлений, ни знания, ни мудрости »
В могиле мертвые находятся в бессознательном состоянии: они ничего не чувствуют и не размышляют. Они словно в глубоком сне. Таким образом, Библия показывает, что Бог не забирает наших близких на небо. Умерев, они покоятся в могиле.